Третье место на Меж­ду­на­род­ной олимпиаде по математике РУДН

В Российском университете дружбы народов состоялась Международная олимпиада по математике для студентов 1–4 курсов.

Третье место на Международной олимпиаде по математике РУДН

Олимпиада по математике РУДН прошла в индивидуальной и командной форме участия.

Третье место и диплом I степени в индивидуальном зачете занял студент первого курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика» факультета компьютерных наук, Арсений Лазо. Диплом II степени также получил третьекурсник Никита Звонков, показав отличный результат.

В качестве наставника участников от факультета компьютерных наук выступил эксперт Центра студенческих олимпиад Андрей Гаврилюк.

Гаврилюк Андрей Александрович

Последние 15-20 лет математические соревнования в России и в мире переживают очевидный бум, который начался, конечно, со школьных соревнований (с нынешним разнообразием, например, так называемых "перечневых олимпиад"). Постепенно этот процесс распространяется и на студенчество, с одной стороны, подчеркивая чрезвычайно высокий профессионализм призёров и победителей, с другой стороны, вовлекая всё больше ребят в интересную, динамичную "внеклассную" активность, а иногда и принося неплохие дивиденды в виде премий, стипендий и престижных стажировок. Коллеги из РУДН присоединились к этому процессу и впервые провели открытую Олимпиаду РУДН по математике. Олимпиада была проведена на очень высоком уровне, в ней участвовали студенты не только из Москвы и других городов России (таких как Санкт-Петербург, Новосибирска), но и из-за границы: много участников представляло Туркменистан. Особой "фишкой" этой олимпиады были существенные денежные призы за первые три места в индивидуальном и в командном зачетах.

Победители олимпиады получили денежный приз, а также возможность поступления в математическую магистратуру РУДН с учетом дополнительных баллов за индивидуальные достижения.

Поздравляем участников факультета компьютерных наук с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!