Команды ФКН приняли участие в Петрозаводских сборах по спортивному программированию

30 января – 6 февраля 2024 года в Петрозаводском государственном университете прошли 46-ые студенческие зимние сборы по спортивному программированию.

От факультета компьютерных наук в сборах приняло участие 13 команд в онлайн-формате.

Участники в командах из трех человек решали алгоритмические задачи на время в течение семи дней.

Участие в сборах — отличная возможность подготовиться к участию в международной олимпиаде по программированию International Collegiate Programming Contest (ICPC), 46-ой и 47-ой финалы которой состоятся в первой половине апреля 2024 года.

Все команды Вышки, которые будут представлять университет на 46-ом, 47-ом и 48-ом финалах ICPC, вошли в топ-10 по результатам сборов.

Ознакомиться с итоговыми результатами можно по ссылке.

Желаем студентам дальнейших успехов на 46-ом и 47-ом финалах ICPC