Результаты команд ФКН на полуфинале BSUIR OPEN 2024

4 апреля состоялся полуфинал 12-ого открытого командного чемпионата БГУИР по спортивному программированию.

Результаты команд ФКН на полуфинале BSUIR OPEN 2024

От Факультета компьютерных наук в полуфинале приняло участие 12 команд, 3 из которых прошли в финал чемпионата, который состоится 27 апреля в Минске. С результатами полуфинала можно ознакомиться здесь. BSUIR OPEN проводится по стандартам ICPC (International Collegiate Programming Contest), куда приглашаются участники со всего мира.

Участники команд, прошедших в финал являются студентами Факультета компьютерных наук образовательной программы «Прикладная математика и информатика». Полный список команд, прошедших в финал размещен здесь.

Первое место заняла команда meow, решившая все задачи отборочного этапа:
— Фёдор Ромашов;
— Владислава Синицына;
— Никита Лазарев.

Чипи Чипи Чапа Чапа — команда студентов ФКН заняла восьмое место, решившая 8 задач из 11:
— Сергей Панкевич;
— Артём Агафонов;
— Антон Степанов.

Команда Youthful Passion Fruit получила право участвовать в финале соревнований без прохождения отборочных этапов, так как они являются финалистами 48-ого финала ICPC:
— Алексей Васильев;
— Александр Некрасов;
— Юрий Пустовалов.