• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Базовая кафедра Сбера и ФКН провели интеллектуальный квиз

16 марта базовая кафедра Сбера совместно с ФКН и студенческой организацией  CSTATI провели интеллектуальный квиз.

Базовая кафедра Сбера и ФКН провели интеллектуальный квиз

В мероприятии приняли участие более 200 человек. 32 команды студентов соревновались за призовые места, отвечая на самые разные вопросы. Каждый раунд включал в себя как классические вопросы на логику и эрудицию, так и необычные вопросы про Сбер. По окончанию игры победителей и призеров ждали призы от Сбера: повербанки, картхолдеры и другие брендированные подарки.

ФКН и CSTATI начали проводить квизы в 2022 году, и интеллектуальный турнир продолжает набирать популярность среди студентов. Совместная игра с базовой кафедрой Сбера стала шестой в сезоне. Каждая команда может присоединиться к соревнованию в любой момент. Анонсы будущих игр можно найти в Telegram-канале студенческой организации CSTATI.

Участники поделились впечатлениями о прошедшей игре:

Матвей Рудинский
Команда «Тридцать третий румб»

Идя по коридору Покровки я наткнулся на плакат с надписью «Мы бросаем тебе вызов!» — это было приглашение принять участие в квизе, на который я и решил собрать свою команду. Квиз — замечательная возможность отдохнуть с умом посреди учебной недели, реализуемая благодаря инициативе ФКН и Сбера. Харизматичный ведущий, хорошая компания, соревновательный дух, интересные вопросы — и вечер удался. Команда организаторов от квиза к квизу отбирает лучшие форматы раундов, учитывает пожелания игроков и старается сделать игры еще интереснее. За всё это и хочется сказать им спасибо :)

Анеля Куракина
Команда «Под крылом зеленой феи»

Квиз от ФКН и CSTATI совместно с базовой кафедрой Сбера просто супер! Вопросы интересные и динамичные, какие-то очень сложные, на эрудицию, какие-то на логику. Нашей команде особенно понравился раунд «Мистер ИКС», где загаданным человеком оказался Герман Греф! Всем было весело и познавательно. Обязательно пойду на следующее подобное мероприятие!

Владислав Сизикин
Команда «Не кринж, а база»

Такие интересные вопросы редко на квизах встретишь! Спасибо организаторам и их помощникам за крутую возможность провести вечер в напряженной, соревновательной, но безумно захватывающей обстановке! Отдельно хочу отметить различные концепции раундов, где каждый раунд имеет свою тематику и оценивается по-своему, что только добавляет драйва в игру. Более того, вопросы были не только текстовые на «подумать», но и аудио-видео вопросы, что добавляло разнообразия в квиз. В общем и целом, я решительно настроен на посещение подобных мероприятий еще и еще!

Гордей Зуев
Команда «Деливери КНАД»

Квиз факультета компьютерных наук, проведенный совместно с базовой кафедрой Сбера — один из самых увлекательных и веселых квизов, на которых я был. Здесь были и интересные вопросы на эрудицию, и классные задания на логику. Почти в каждой команде были бурные и громкие обсуждения, что только прибавляло азарта и желания ответить как можно лучше! Со стороны организаторов все было отлично — они отвечали на возникающие вопросы и вообще сделали все возможное для того, чтобы квиз прошел как можно лучше. В результате я отлично провел время со своими товарищами, выиграл призы и ушел с великолепным настроением!

Лев Тулявко
Команда «Смешарики»

В очередной раз вместе с нашей командой сходили на квиз от ФКН, в этот раз на тематический при поддержке базовой кафедры Сбера. Все было супер! Как обычно, хочется передать большое спасибо Павлу Николаевичу Азарову, который является идейным вдохновителем и составителем заданий. Они стабильно интересные, часто веселые, сложные, но при этом всегда сохраняется ощущение, что додуматься до ответов реально. В этот раз было много забавных тематических отсылок к Сберу. Например, в последнем раунде во всех словах содержалась подстрока «сбер», а Герман Греф бsk зашифрован как мистер X. Также спасибо волонтерам из CStati, которые помогали в процессе проведения квиза, оперативно проверяли бланки, а также другим ведущим (квиз проходил параллельно в 2 аудиториях). С нетерпением жду следующую игру!

Анна Степочкина
Команда «Девочки с адиса»

Квиз прошёл на высшем уровне: интересные вопросы, зажигательные ведущие и достойные соперники. В течение мероприятия мы не только узнали много новых фактов о Сбере, но и стали дружной командой с одногруппниками. Особенно понравился последний раунд, где каждый ответ на вопрос содержал слово «Сбер», идея очевидная, а додуматься не так просто. А также всеми любимый музыкальный раунд с мировыми хитами.