Фестиваль Сбера в Вышке

9 и 10 ноября Сбер провел фестиваль в корпусе на Покровском бульваре, на котором сотрудники цифровых подразделений рассказали, как построить карьерный путь в одной из крупнейших компаний России.

Фестиваль Сбера в Вышке

Сбер

На площадке Центрального атриума на Покровке в течение двух дней была организована стендовая выставка, на который были представлены некоторые подразделений Сбера.

На стенде «Школы 21» гости фестиваля приняли участие в демо-игре по программированию роботов. Представители блока SberGraduate рассказали о том, как попасть на стажировку в высокотехнологичную компанию, учась в университете, через программу “SberSeasons”. На стенде акселератора Сбера студенты смогли расширить свои бизнес-компетенции и создать стартап под наставничеством экспертов из ведущих корпораций. Сотрудники SberDevices продемонстрировали свои устройств и рассказали о технологии распознавания и синтеза речи, компьютерного зрения и биометрии. На площадке Sber AI участники увидели новую версию русскоязычной модели генерации изображений по текстовому описанию — Kandinsky, а команда «Bootcamp» рассказала о том, как ИТ-сотрудники проходят первичную адаптацию в IT Bootcamp и знакомятся со своим профессиональным треком и корпоративной культурой Сбера.

В рамках фестиваля также была представлена совместная магистерская программ факультета компьютерныз наук и Сбера «Финансовые технологии и анализ данных» и базовая кафедра Сбера ФКН. Команда базовой кафедры поделилась со студентами опытом о том, как участие практикующих специалистов из крупной компании помогает повысить свои компетенции и навыки в Data Science во время обучения .

В рамках фестиваля также прошел лекторий, где приглашенные эксперты из Департамента ИТ, Лаборатории SberDevices и Блока «Риски» поделились своим опытом разработки и внедрения высоких технологий и ИИ в бизнесе и банкинге. На одной из лекций Дани Эль-Айясс, исполнительный директор в SberDevices, приглашенный преподаватель на магистерской программе «Финансовые технологии и анализ данных», и Мария Тихонова, главный инженер по разработке в SberDevices и преподаватель на магистерской программе «Магистр по наукам о данных», поделились с участниками ключевыми моментами про генеративный искусственный интеллект.