Телефон: 8-495-772-95-90*11020

Заведующий кафедрой — Кулешов Александр Петрович

Заместитель заведующего кафедрой — Осипов Дмитрий Сергеевич

Менеджер кафедры — Алескерова Инесса Ивановна

On Stability of Probability Laws with Respect to Small Violations of Algorithmic Randomness

V'yugin V.

Theory of Computing Systems. 2016. P. 403-423.

Shortest and minimal disjunctive normal forms of complete functions

Maximov Y.

Computational Mathematics and Mathematical Physics. 2015. Vol. 55. No. 7. P. 1242-1255.

Information preserving and locally isometric&conformal embedding via Tangent Manifold Learning

Bernstein A., Kuleshov A. P., Yanovich Y.

In bk.: Data Science and Advanced Analytics (DSAA), 2015. 36678 2015. IEEE International Conference on. P.: IEEE, 2015. P. 1-10.

Сотрудникам факультета компьютерных наук присвоено звание "Профессор РАН"

В соответствии с постановлениями президиума РАН (представление Отделения математических наук и
Отделения нанотехнологий и информационных технологийтроим сотрудникам факультета компьютерных наук присвоено звание "Профессор РАН". Звание получили профессор базовой кафедры Яндекс Константин Воронцов, профессор департамента больших данных и информационного поиска Владимир Протасов и профессор кафедры технологий моделирования сложных систем Андрей Соболевский.

Звание «Профессор РАН» присваивается президиумом Академии ученым, осуществляющим научную (научно-исследовательскую) и (или) научно-образовательную деятельность в научных организациях и образовательных организациях высшего образования за научные достижения национального и (или) международного уровня, а также за активное участие в реализации основных задач и функций Академии.