21 августа 2021 г. состоялся 9-й международный семинар “What Can FCA Do for Artificial Intelligence?” (FCA4AI), совмещенный с международной конференцией IJCAI 2021 уровня A*. Семинар организован совместно НИУ ВШЭ (С.О. Кузнецов), университетом Лотарингии (Амедео Наполи) и Дрезденским техническим университетом (Себастьян Рудольф) и посвящен вопросам возможности применения теории анализа формальных понятий (АФП) для решения задач машинного обучения, обработки естественного языка, представления знаний и других.

В семинаре приняли участие руководитель международной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа Кузнецов С.О., а также сотрудники лаборатории и департамента анализа данных и искусственного интеллекта: Игнатов Д.И., Гончарова Е.Ф., Дудырев Е.О., Семенков И.В.