Тема «последовательности событий»

Семинар 17 НУГ

Дискуссия по возможным направлениям развития дальнейших исследований последовательностей с фокусом на визуализацию данных.

Семинар 16 НУГ

Обсуждение драфта статьи А. Муратовой на EEML 2017

Семинар 15 НУГ

Участники группы представили результаты своей работы и выступили с докладами.

Семинар 13 НУГ

Е.С. Митрофанова выступила с докладом "Подготовка биографий к анализу последовательностей наступления событий". Обсуждение практических кейсов по данным.

Семинар 12 НУГ

Обсуждение драфтов статей и докладов участников НУГ.

Семинар 11 НУГ

Выступление участников НУГ с докладами. Также на заседании выступил приглашенный эксперт по работе с пропущенными данными Сергей Владмирович Рузинов, PhD студент NCCR LIVES (Швейцария).

Семинар 7 НУГ

В рамках семинара НУГ состоялся доклад Митрофановой Е.С. и Артамоновой А.В. на тему «Studying Family Formation Trajectories’ Deinstitutionalization in Russia Using Sequence Analysis».

Семинар 3 НУГ

Состоялся доклад Игнатова Д.И. на тему "Основы майнинга данных и машинного обучения".

Семинар 2 НУГ

Целью встречи НУГ было знакомство с ключевыми концепциями и терминами демографии и социологии, которые будут необходимы для дальнейшей совместной работы демографов и специалистов компьютерных наук.

Семинар 1 НУГ

Состоялась первая встреча НУГ, на которой были обсуждены ключевые статьи зарубежных демографов по анализу последовательностей.