Семинар 12 НУГ

Обсуждение драфтов статей и докладов участников НУГ.

Семинар 11 НУГ

Выступление участников НУГ с докладами. Также на заседании выступил приглашенный эксперт по работе с пропущенными данными Сергей Владмирович Рузинов, PhD студент NCCR LIVES (Швейцария).

Семинар 10 НУГ

На семинаре были представлены доклады: Муратова А.А. "Меры сходства последовательностей", Гиздатуллин Д.К. "Классификация на основе эмерджентных частых последовательностей и узорных структур".

Семинар 9 НУГ

Обсуждение научных работ для сессии на XVII Апрельскую конференцию 2017 года.

Семинар 8 НУГ

Обсуждение методов анализа последовательностей в майнинге данных.

Семинар 7 НУГ

В рамках семинара НУГ состоялся доклад Митрофановой Е.С. и Артамоновой А.В. на тему «Studying Family Formation Trajectories’ Deinstitutionalization in Russia Using Sequence Analysis».

Семинар 6 НУГ

Практический семинар по анализу последовательностей в пакете TraMineR программы R. Часть 2.

Семинар 5 НУГ

Практический семинар по анализу последовательностей в пакете TraMineR программы R. Часть 1.

Названы лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича за 2016 год

На факультете компьютерных наук во второй раз наградили лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича, учрежденной компанией Яндекс. Церемония награждения прошла 4 апреля и открыла Дни компьютерных наук на факультете.

Семинар 4 НУГ

В рамках семинара НУГ с докладами выступали:
Эспи Т.  "Основы работы в R",
Игнатов Д.И. "Машинное обучение и разработка данных: методы классификации".