Семинар 12 НУГ

Обсуждение драфтов статей и докладов участников НУГ.

Семинар 11 НУГ

Выступление участников НУГ с докладами. Также на заседании выступил приглашенный эксперт по работе с пропущенными данными Сергей Владмирович Рузинов, PhD студент NCCR LIVES (Швейцария).

Семинар 10 НУГ

На семинаре были представлены доклады: Муратова А.А. "Меры сходства последовательностей", Гиздатуллин Д.К. "Классификация на основе эмерджентных частых последовательностей и узорных структур".

Семинар 9 НУГ

Обсуждение научных работ для сессии на XVII Апрельскую конференцию 2017 года.

Семинар 8 НУГ

Обсуждение методов анализа последовательностей в майнинге данных.

Семинар 7 НУГ

В рамках семинара НУГ состоялся доклад Митрофановой Е.С. и Артамоновой А.В. на тему «Studying Family Formation Trajectories’ Deinstitutionalization in Russia Using Sequence Analysis».

Семинар 6 НУГ

Практический семинар по анализу последовательностей в пакете TraMineR программы R. Часть 2.

Семинар 5 НУГ

Практический семинар по анализу последовательностей в пакете TraMineR программы R. Часть 1.

Семинар 4 НУГ

В рамках семинара НУГ с докладами выступали:
Эспи Т.  "Основы работы в R",
Игнатов Д.И. "Машинное обучение и разработка данных: методы классификации".

Семинар 3 НУГ

Состоялся доклад Игнатова Д.И. на тему "Основы майнинга данных и машинного обучения".