Сотрудники лаборатории приняли участие в конференции по Интерактивному коллаборативному обучению (ICL-2017) в Будапеште

С 26 по 29 сентября 2017 года в Будапеште (Венгрия) прошла 20-я Международная конференция по коллаборативному обучению. М.н.с. лаборатории О.В. Максименкова была приглашена модерировать секцию  Knowledge Management and Learning.

В рамках секции с.н.с. лаборатории А.А. Незнанов представил доклад о автоматизированном оценивании учебных интеллект-карт.

Работа выполнена в соавторстве с м.н.с. лаборатории А.А. Париновым и доцентом департамента «Менеджмент» пермского кампуса НИУ ВШЭ к.с.н. Ю.О. Папушиной и опубликована в сборнике  Advances in Intelligent Systems and Computingиздательства  Springer. Пока оценивание проводится по количественным показателям различных элементов интеллект-карты и присутствующим ключевым словам, но программное средство уже очень полезно преподавателю. Работа над дальнейшим повышением интеллектуальности программного средства будет продолжено.