Стажер-исследователь МНУЛ ИССА и аспирантка Махалова Татьяна стала лауреатом стипендии имени Ильи Сегаловича

На ФКН прошли Дни компьютерных наук, одним из традиционных мероприятий которых является вручение стипендии имени Ильи Сегаловича.

В число лауреатов стипендии вошла сотрудница лаборатории Махалова Татьяна. Она активно участвует в научной жизни лаборатории и с интересом принимает участие в различных исследовательских проектах лаборатории. Широкий круг интересов, подкрепленных опытом обучения в Европе и сотрудничества с зарубежными коллегами позволил ей достичь результатов, которые были отмечены почетной для каждого студента ФКН наградой. “ФКН Вышки - это место притяжения как очень талантливых ребят с горящими глазами и интересом к самым разнообразным направлениям Computer Science, так и прекрасных преподавателей и профессоров, которые охотно делятся с нами знаниями, уникальным опытом, с которыми можно обсудить самые последние достижения в области компьютерных наук, математики, физики и не только. Наши ребята добиваются самых почетных наград на международных олимпиадах, участвуют в престижных конференциях и достигают самых высоких целей. Но какими бы значительными ни были их успехи, стипендия имени Ильи Сегаловича - это желанная награда для каждого студента ФКН, потому что эта стипендия - это не про деньги, хотя это тоже имеет значение. Для меня лично это “кредит”, определенная планка, к которой я буду стремиться не только в плане научных исследований, но и лучших человеческих качеств (каждый, кто был лично знаком с И. Сегаловичем или читал его интервью поймет, о чем я). В настоящий момент, эта стипендия - это признание важности и значимости людей, которые учат меня новому, поддерживают и делятся своим опытом, в частности, колоссальный труд моего научного руководителя. Труд, который невозможно измерить просто часами работы, количеством ценных советов и рекомендаций, тысячами писем… Это гораздо больше, чем и без того непростая исследовательская и руководящая деятельность. Мне было очень приятно получить именно эту стипендию, и я постараюсь “держать марку” лауреата награды имени Ильи Сегаловича”.