Второй семинар Formal Concept Analysis for Knowledge Discovery

19 июня 2018 года состоялся второй семинар Formal Concept Analysis for Knowledge Discovery, организуемый Департаментом анализа данных и искусственного интеллекта Факультета компьютерных наук.

Второй семинар Formal Concept Analysis for Knowledge Discovery

В этом году в качестве приглашенного гостя выступил Марио Болей, исследователь Института информатики им. Макса Планка, Саарбрюкен, Германия. На семинаре обсуждались теоретические аспекты и вопросы практического применения инструментов анализа формальных понятий, в частности, для анализа биомедицинских данных, анализа ценообразования на рынке электроэнергии и анализа текстов. На семинаре, также, было представлено несколько докладов сотрудников, аспирантов и студентов департамента и Международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа.