Стажер-исследователь МНУЛ ИССА Никита Веселко награжден стипендией имени Ильи Сегаловича

Факультет компьютерных наук и компания Яндекс поощрили второкурсника бакалавриата программной инженерии, приближающего будущего виртуальной и дополненной реальности

12 апреля на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ прошло традиционное вручение стипендий имени Ильи Сегаловича, проходящее в рамках Дней компьютерных наук, приуроченных ко Дню рождения факультета.

Никита ежедневно демонстрирует лучшие качества современного студента – любопытство, инициативность, ответственность и прокаченные коммуникативные скиллы – сочетая роли юного исследователя, хакатонщика и волонтёра. Под кураторством Никиты студенты Клуба Хакатонщиков ФКН в первый же год запуска одержали свои первые победы. Он принимал участие в большинстве семинаров и школ, организованных лабораторией в прошлом году.

Виртуальная реальность (VR), как область научных изысканий, – молодая, прогрессивная и полная нерешённых задач очень подходит Никите. В этом году издательством Бомбора (Эксмо Нон-Фиктион) будет опубликовано первое учебное пособие по разработке под VR от компании Epic Games «Unreal Engine VR Cookbook», в переводе и актуализации которого принял активное участие Никита, а осенью выйдет ещё одна книга, название которой пока держится в секрете.

Поздравляем Никиту и желаем ему дальнейших не менее значительных побед!