Команда МНУЛ ИССА стала победителем конкурса HSE Cup 2019 30 мая 2019 г.

Команда Международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа, в которую вошли Томаев И.В., Незнанов А.А. (старший научный сотрудник Лаборатории), Паринов А.А. (младший научный сотрудник лаборатории) победила в конкурсе HSE Cup 2019 проходившем  30 мая 2019 г.

Проект-победитель был посвящен автоматизации юридических процессов и документооборота.

HSE Business Cup 2019 — предпринимательский конкурс для студентов и сотрудников ВШЭ по созданию продуктов на основе перспективных научных разработок ВШЭ, где участники получают экспертную поддержку, а победители — финансирование для реализации своего стартапа.
В Высшей школе экономики большое количество лабораторий, занимающихся научными разработками. Участникам предложили взять за основу технологию от Вышки и вокруг нее создать продукт, запустив собственный стартап. Им была обеспечена помощь с экспертизой, предоставлена технология и все спецификации, а также финансирование лучших идей, чтобы довести проект до готовности.
Технология принадлежит ВШЭ, а Лаборатория получает роялти за использование технологии в бизнесе. Сам бизнес будет принадлежать команде, также ВУЗ будет входить в капитал до 5%. Победители HSE Business Cup 2019 (3-5 команд) делят грант в 3,5 млн рублей, участвуя в Акселераторе ВШЭ.