Младший научный сотрудник МЛ ИССА Мария Горденко провела обучающий семинар на платформе Юрайт.Академия

Вебинар на тему "Система контроля версий Git для проведения занятий по программированию" провела сотрудник Лаборатории Мария Горденко.

На вебинаре говорили о том, как создавать автопроверяемые задания, делать командную работу с использованием системы контроля версий Git. Данные инструменты подходят для любых занятий, где есть написание кода на каком-либо языке программирования. Мария рассказала о возможностях применения системы контроля версий при индивидуальном или командном обучении. Также поделилась с коллегами опытом использования GitHub Classroom из пакета GitHub for Education для автопроверки домашних и самостоятельных работ.

Образовательная платформа «Юрайт» запускает новые онлайн-курсы, посвященные актуальным вопросам дистанционного образования в вузах и колледжах.