Логика имеет значение

29 декабря 2020 состоялся международный онлайн-семинар «Logic Matters» (Логика имеет значение), организованная международной лабораторией Интеллектуальных систем и структурного анализа департамента анализа данных и искусственного интеллекта под руководством С.О. Кузнецова. На семинаре были представлены доклады специалистов из ведущих мировых университетов, занимающихся исследованиями в сфере логики. Свои доклады представили старший научный сотрудник МЛ ИССА С.Л. Кузнецов (НИУ ВШЭ), доцент Новосибирского государственного университета Д.Е. Пальчунов, Франческо Кригель (Дрезденский технический университет), М.В. Захарьящев (Лондонский университет), М.И. Канович (Университетский колледж Лондона), Станислав Кикот (Биркбек, Лондон), а также О.А. Герасимова, младший научный сотрудник и аспирант ФКН НИУ ВШЭ.

Доклады отражали результаты исследований в области математической логики и ее приложений в теоретической информатике и вызвали большой интерес среди участников семинара.