5-й Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике

26 апреля на базе НИУ ВШЭ прошел традиционный 5-й Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике, в этом году он состоялся в онлайн-формате. Семинар организован совместно школой лингвистики ФГН и ДАДиИИ ФКН. На семинаре с приглашенными докладами выступили ведущие специалисты в области компьютерной лингвистики: Валентин Малых (Huawei) рассказал об основных направлениях исследований лаборатории Noah's Ark компании Huawei, а также представил работу SumTitles: a Summarization Dataset with Low Extractiveness, Борис Галицкий (НИУ ВШЭ, Oracle Inc.) представил доклад на тему Discourse Trees for Dialogue Management. В работе семинара приняли участие специалисты в области лингвистики и компьютерных наук из НИУ ВШЭ, ИПУ РАН, а также Ратгерского университета. Записи всех докладов и презентации будут доступны на странице семинара.