• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: С Новым Годом !

С Новым Годом !

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта поздравляет коллег с наступающим 2023 годом!

Иллюстрация к новости: Большое интервью старшего научного сотрудника лаборатории Алексея Незнанова в программе «Актуально» Радио России, посвященное искусственному интеллекту

Большое интервью старшего научного сотрудника лаборатории Алексея Незнанова в программе «Актуально» Радио России, посвященное искусственному интеллекту

В середине октября в Сколково проходил форум «Открытые инновации». В его пленарном заседании принимал участие премьер-министр страны Дмитрий Медведев, который не только сообщил о том, что в ближайшие годы в бюджете на развитие цифры в России предполагается выделить 1 трлн 600 млрд рублей, но ещё заявил о том, что в программе цифровой экономики будет ещё один федеральный проект. Называется он «Искусственный интеллект». 
25 октября 2019 года программу "Актуально" вели журналист Елена Щедрунова и политолог Игорь Шатров. В качестве гостя они пригласили cтаршего научного сотрудника Международной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа ФКН НИУ ВШЭ Алексея Андреевича Незнанова (к.т.н., доцент).


Телеинтервью сотрудников МНУЛ ИССА профессора С. О. Кузнецова и стажера-исследователя Э. Тюрюминой

В здании Факультета Компьютерных Наук на Кочновском проезде состоялись съемки телеинтервью с сотрудниками Департамента анализа данных и искусственного интеллекта и МНУЛ ИССА для программы «В центре событий с Анной Прохоровой» ТВЦ 31 мая 2019.

Выступление профессора Кузнецова С.О. в Еврейском музее и центре толерантности

23 мая профессор Кузнецова С.О выступил с докладом на тему "Искусственный Интеллект: современные тренды и вызовы" в Еврейском музее и центре толерантности.

Выступление профессора Кузнецова С.О. с докладом "Искусственный интеллект - тренды и вызовы" на фестивале Pint of Science.

14-16 мая. Международный фестиваль Pint of Science 2018 - впервые в России! Pint of Science - это уникальный научно-популярный фестиваль, превращающий научные исследования в доступные для всех. Целых три дня подряд, в самых классных городах России, в самых лучших барах ученые – популяризаторы науки побеседовали со всеми желающими о своих последних исследованиях и открытиях.

Сергей Кузнецов принял участие в телепередаче «Тем временем»

Руководитель департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Сергей Кузнецов принял участие в передаче «Тем временем» на телеканале «Россия К» 
Тема передачи: «Между голливудским образом и реальной наукой: что может и чего не может искусственный интеллект»


Cотрудники лаборатории выступили на хакатоне "Культура в современном медиапространстве"

Сотрудники МНУЛ ИССА выступили на хакатоне