Тема «Лаборатория Интеллектуальных Систем и Структурного Анализа»

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории разработали систему определения тональности и тематик жалоб граждан

В рамках госзадания минобрнауки на 2023 год для Координационного Центра Правительства Российской Федерации под руководством Сергея Олеговича Кузнецова и Дмитрия Игоревича Земцова сотрудники лаборатории разработали программную систему определения тональности и тематик жалоб граждан.

Младший научный сотрудник Андрей Паринов выступил с докладом на X Петербургском Международном Инновационном Форуме

С 20 по 22 сентября состоялся X Петербугский Международный Инновационный Форум - одна из крупнейших конференций на территории стран СНГ.

Cеминар ММИТ: Синтезатор текста по онтологическому представлению как базовый компонент при разработке диалоговых систем. Докладчик: Емельянов Антон

13 сентября на семинаре лаборатории выступил Емельянов Антон, аспирант ФИВТ МФТИ

Сотрудники лаборатории сделали доклады на 14-й международной конференции по Анализу Формальных Понятий ICFCA 2017

С 13 по 16 июня в городе Ренне (Франция) прошла 14-я Международная конференция по Анализу формальных понятий (ICFCA 2017, https://icfca2017.irisa.fr/), в которой приняли участие четыре сотрудника международной лаборатории ИССА.

Сотрудники лаборатории приняли участие в научном семинаре «Анализ данных в медицине 2017 (АДаМ-17)»

На семинаре были рассмотрены актуальные проблемы и способы их решений при диагностике и выборе терапии с помощью анализа больших данных.

Предварительная защита кандидатской диссертации Орлова Михаила Анатольевича

Tема диссертации: «Разработка модели и метода линейной многокритериальной стратификации»

МНУЛ ИССА организовала серию мастер-классов доктора Тристана Миллера

Студенты и преподаватели ФКН приняли участие в серии мастер-классов доктора Тристана Миллера (Технический университет Дармштадта) – специалиста по автоматическому определению игры слов в тексте, а также одного из разработчиков открытой системы работы с неструктурированной информацией DKPro.

Сергей Кузнецов принял участие в телепередаче «Тем временем»

Руководитель департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Сергей Кузнецов принял участие в передаче «Тем временем» на телеканале «Россия К»
Тема передачи: «Между голливудским образом и реальной наукой: что может и чего не может искусственный интеллект»

Cеминар ММИТ: доклады Любовь Тупикиной и Тристана Миллера