Тема «Лаборатория Интеллектуальных Систем и Структурного Анализа»

На апрельской конференции были сделаны доклады об исследованиях демографических последовательностей сотрудниками МНУЛ ИССА

Исследования были проведены под руководством Игнатова Дмитрия Игоревича, научного сотрудника МНУЛ ИССА

Элла Тюрюмина выступила на международной конференции 15th St. Gallen International Breast Cancer Conference Primary Therapy of Early Breast Cancer

Профессор Стив Ждацевич выступил с докладом: "Проект VeLLVM"

На заседании семинара "Математические модели информационных технологий" выступил с докладом Стив Ждацевич (Университет Пенсильваннии)

Профессор Томас Хейзигер выступил с докладом: "Реактивные системы: мощная парадигма для моделирования и анализа от инженерных до биологических систем"

На заседании семинара "Математические модели информационных технологий" выступил профессор Thomas A. Henzinger (IST Austria)

Даниэль Борхман (TU Dresden) выступил с докладом: "Вероятностное вычисление приближенного канонического базиса"

На заседании семинара "Математические модели информационных технологий" выступил профессор Даниэль Борхман, Технический Университет Дрездена

Состоялась рабочая встреча, посвященная методам компьютерной лингвистики для анализа трендов

Взаимное оценивание студентов: от идеи к реализации

21 ноября в Вышке прошла методическая мастерская «Взаимное оценивание студентов: от идеи к реализации».Мастерскую провели – Алексей Незнанов, доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта и Ольга Максименкова, старший преподаватель департамента программной инженерии факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Профессор Университета Западной Австралии Марк Рейнольдс прочитал лекции на факультете компьютерных наук и факультете математики

Марк Рейнольдс - профессор, руководитель школы компьютерных наук и программной инженерии   Унивеситета Западной Австралии, соавтор фундаментальной двухтомной монографии "Темпоральная логика: математические основания и вычислительные аспекты", ведущий специалист в данной области.

Состоялась 13-я Международная Конференция в области Решеток Понятий и их Приложений CLA-2016

C 18 по 22 июля в НИУ ВШЭ прошла 13-я Международная Конференция в области Решеток Понятий и их Приложений CLA-2016. Организатором конференции является Международная научно-учебная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа.

Издательство Springer выпустило книгу Б. Гантера и C.A. Объедкова "Сonceptual Exploration"

Книга "Сonceptual Exploration" Бернарда Гантера и Cергея Aлександровича Объедкова является первой книгой посвященой методу "Attribute Exploration", его теоретическим основам и практическому применению.