• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Доцент департамента Анализа данных и искусственного интеллекта ФКН Дмитрий Игнатов организовал международный научный семинар EEML 2017

C 17 по 18 сентября в Техническом университете Дрездена состоялся научный семинар по экспериментальной экономике и машинному обучению (Fourth International Workshop on Experimental Economics and Machine Learning (EEML 2017))

Младший научный сотрудник Д.А. Ильвовский сделал доклад на конференции RANLP 2017

Со 2 по 9 сентября в городе Варна, Болгария, прошла традиционная международная конференция по компьютерной лингвистике RANLP 2017.

Младший научный сотрудник Андрей Паринов выступил с докладом на X Петербургском Международном Инновационном Форуме

С 20 по 22 сентября состоялся X Петербугский Международный Инновационный Форум - одна из крупнейших конференций на территории стран СНГ.

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь МНУЛ ИССА Элла Тюрюмина выступила с докладом на конференции IEEE ICHI 2017 в США

Стажер-исследователь МНУЛ ИССА Элла Тюрюмина выступила с докладом на конференции IEEE ICHI 2017 в США

С 23 по 26 августа 2017 г. в Парк Сити (Юта, США) прошла 5-я Международная конференция по медицинской информатике 2017: глобальное  здравоохранение, персонализированная медицина и неотложная медицина в эпоху больших данных.

Cеминар ММИТ: Синтезатор текста по онтологическому представлению как базовый компонент при разработке диалоговых систем. Докладчик: Емельянов Антон

13 сентября на семинаре лаборатории выступил Емельянов Антон, аспирант ФИВТ МФТИ

На семинаре ММИТ выступил Prof. Dr. Steffen Holldobler с докладом «Bounded Skeptical Reasoning»

Prof. Dr. Steffen Holldobler, TU-Dresden

16 августа 2017 года на 65 году жизни cкоропостижно скончался Михаил Абрамович Ройтберг

Михаил Абрамович был замечательным человеком и выдающейся личностью, интеллект которого был потрясающим

Сотрудник департамента Алексей Андреевич Незнанов принял участие в семинаре издательства Elsevier

22 июня 2017 года доцент департамента Алексей Андреевич Незнанов посетил Южно-Уральский Государственный Университет  для участия в семинаре, организованном издательством Elsevier* в рамках проекта 5-100.

Сотрудник департамента Алексей Андреевич Незнанов принял участие в межкампусном академическом семинаре «Agile: от бизнеса к академии?»

15-16 июня 2017 года старший научный сотрудник международной лаборатории Алексей Андреевич Незнанов посетил Пермский кампус НИУ ВШЭ и участвовал в Межкампусном академическом семинаре «Agile: от бизнеса к академии?» (https://perm.hse.ru/agile).

Сотрудники лаборатории сделали доклады на 14-й международной конференции по Анализу Формальных Понятий ICFCA 2017

С 13 по 16 июня в городе Ренне (Франция) прошла 14-я Международная конференция по Анализу формальных понятий (ICFCA 2017, https://icfca2017.irisa.fr/), в которой приняли участие четыре сотрудника международной лаборатории ИССА.