Новости

Состоялся доклад Ребровой Ольги Юрьевны "Анализ медицинских данных: обзор проблем и методов"

24 мая состоялось заседание семинара "Математические модели информационных технологий". С докладом выступила Реброва Ольга Юрьевна, кафедра медицинской кибернетики и информатики РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Состоялся доклад Иосифа Леонидовича Иткина " Примеры задач по анализу данных Лондонской фондовой биржи"

17 мая состоялось заседание  семинара "Математические модели информационных технологий", на котором выступил с докладом Иосиф Леонидович Иткин, исполнительным директор компании Exactpro.

Открыт прием статей на конференцию “Data Analytics and Management in Data Intensive Domains” (DAMDID 2016)

2 апреля начат прием статей на конференцию «Аналитика и управление данными в областях с интенсивным использованием данных» (“Data Analytics and Management in Data Intensive Domains” (DAMDID)) .

Состоялся доклад П.А. Прокофьева "Корректное распознавание по прецедентам: построение логических корректоров общего вида и вычислительные аспекты"

31 марта 2016 года на заседании семинара "Математические модели информационных технологий" состоялся доклад Прокофьева Петра Александровича, работающего старшим преподавателем в Институте Криптографии Связи и Информатики

Состоялся доклад Н.М. Борисова "Математические основы системно-биоинформатической платформы OncoFinder"

24 марта 2016 года на заседании семинара "Математические модели информационных технологий" состоялось выступление Борисова Николая Михайловича,доктора технических наук, основателя ООО «ПОНКЦ», Pathway Pharmaceuticals Ltd, сотрудника НИЦ «Курчатовский институт»

Состоялся доклад Незнанова А.А. "Современные математические модели медицинской информатики: от статистики до интеллектуального анализа данных"

26 февраля в ИПУ РАН состоялось выступление Незнанова Алексея Андреевича, кандидата технических наук, старшего научного сотрудника МНУЛ ИССА

Открыт прием статей на 13-ю Международную Конференцию в области Решеток Понятий и их Приложений CLA-2016

Конференция организуется Международной Лабораторией Анализа Данных и Искусственного Интеллекта, НИУ ВШЭ. Конференция пройдет с 18 по 22 июля 2016 в Москве.

Состоялся доклад Алексея Шестова "Многомасштабное описание трехмерной структуры молекулярного графа для решения задачи "структура-свойство"

10 февраля состоялось заседание семинара "Математические модели информационных технологий". С докладом выступил Алексей Шестов, аспирант МГУ имени М.В. Ломоносова.

Состоялся доклад А.А. Незнанова - "Современные математические модели медицинской информатики: от статистики до интеллектуального анализа данных"

21 января на заседании семинара "Математические модели информационных технологий" выступил Незнанов Алексей Андреевич, к.т.н., доцент, старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа.

Состоялся доклад Сергея Николенко "Сетевые алгоритмы: конкурентный анализ и классификация пакетов"

26 ноября состоялось заседание семинара "Математические модели информационных технологий". С докладом выступил Сергей Николенко, старший научный сотрудник Лаборатории интернет-исследований, доцент Департамента прикладной математики и бизнес-информатики, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.