Дмитрий Петров, Юлия Додонова и Сергей Королев представили свои дипломные работы на расширенном заседании семинара НУГ

В рамках семинара НУГ прошло обсуждение выпускных квалификационных работ студентов НУГ - выпускников магистратуры этого года: Дмитрия Петрова, Юлии Додоновой и Сергея Королева. Все три работы выполнены под руководством профессора ФКН, руководителя НУГ Леонида Жукова. Работы Дмитрия Петрова и Юлии Додоновой выполнены в рамках деятельности научно-учебной группы “Машинное обучение на данных нейроимаджинга”.

Дипломная работа Дмитрия Петрова посвящена проблеме снижения размерности с помощью комбинации топологических и геометрических нормировок в задаче классификации фенотипов на основе структурных коннектомов мозга. В работе Юлии Додоновой представлены алгоритмы классификации нормального и патологического развития на основе спектральных признаков сетевых структур мозга.

В работе семинара, кроме участников НУГ, приняли участие Михаил Беляев, и.о. заведующего сектором 10.3 “Анализ данных в нейронауках” ИППИ РАН и Максим Панов, старший преподаватель ФКН НИУ ВШЭ и соруководитель регулярного научного семинара “Статистический кластерный анализ”.