Состоялась встреча Дмитрия Ветрова и вице-президента компании SAMSUNG Ши-Хва Ли

25 апреля прошла встреча руководителя международной лаборатории глубинного обучения и байесовских методов Дмитрия Ветрова и вице-президента корпорации SAMSUNG Ши-Хва Ли. На встрече присутствовали ведущие инженеры сеульского офиса: Тамми Ли и Сюкьин Ким, а также представители московского офиса компании: генеральный директор Вонки Ли, старший специалист Бьонг Киу Мин и ведущий специалист Йонг-Чул Чой.

Целью встречи было обсуждение текущего совместного исследовательского проекта по применению разработок лаборатории в области инкрементального обучения глубинных нейронных сетей, а также перспектив дальнейшего сотрудничества. Участниками встречи достигнута договоренность о летних стажировках студентов ФКН в штаб-квартире корпорации SAMSUNG в Сеуле за счет принимающей стороны.

Сотрудничество с компанией SAMSUNG дает возможность привлекать больше студентов и аспирантов к научной работе и проводить научные исследования в области сжатия и ускорения современных глубинных нейронных сетей. Благодаря поддержке компании, лаборатории удалось получить в распоряжение новый сервер для вычислений, связанных с глубинным обучением. Эти вычислительные ресурсы позволят интенсифицировать исследования в области глубинного обучения, а также будут использоваться в других исследовательских проектах лаборатории.