4 новых кандидата компьютерных наук

Осенью 2022 года состоялись сразу 4 защиты кандидатских диссертаций, подготовленных под руководством Дмитрия Ветрова.

4 новых кандидата компьютерных наук

Осенью 2022 года состоялись сразу 4 защиты кандидатских диссертаций членов исследовательской группы байесовских методов машинного обучения в диссертационном совете по компьютерным наукам.

29 сентября состоялась защита кандидатской диссертации Арсения Павловича Ашухи на тему "Априорные знания для моделей глубинного обучения" (Prior knowledge for deep learning).

30 сентября — защита кандидатской диссертации Екатерины Максимовны Лобачевой на тему "Архитектуры глубинного обучения с ограниченным бюджетом по памяти" (Deep learning architectures on a limited memory budget).

6 октября Надежда Александровна Чиркова защитила кандидатскую диссертацию на тему "Нейронные сети для обработки исходного кода программ" (Neural networks for source code processing).

28 октября Дмитрий Александрович Молчанов защитил кандидатскую диссертацию на тему "Дважды стохастический вариационный вывод с полунеявными и несобственными распределениями" (Doubly stochastic variational inference with semi-implicit and improper distributions).

Все новоиспеченные кандидаты компьютерных наук — сотрудники Центра или работали в нем во время написания диссертаций.