Образование

Иллюстрация к новости: Впервые вручена стипендия для аспирантов ФКН «Покровская перспектива»

Впервые вручена стипендия для аспирантов ФКН «Покровская перспектива»

На факультете компьютерных наук ВШЭ появилась новая стипендия «Покровская перспектива» для аспирантов ФКН. В начале ноября были объявлены ее первые лауреаты

Семинар лаборатории теоретической информатики возобновил свою работу

В январе лабораторией теоретической информатики было запланировано проведение двух семинаров. На первом семинаре выступил Иван Аржанцев. На втором семинаре о своих результатах рассказал наш коллега из Нижнего Новгорода Дмитрий Сироткин.

Мини-курсы от лаборатории теоретической информатики

В ноябре Гийем Гамар и Александр Шень провели мини курсы "Комбинаторика слов" и "Случайность и псевдо-случайнойсть".

Факультативы осеннего семестра

Гибкая траектория обучения – одна из отличительных особенностей Высшей школы экономики. Получить дополнительные профили к специальности позволяют майноры и общеуниверситетские факультативы. Кроме того, у студентов всегда есть возможность углубить знания и расширить компетенции именно в своей области, выбрав факультатив от образовательной программы своего факультета. Теория вычислений, линейная алгебра, разработка мобильных приложений, основы фронтенд-разработки, менеджмент в Data Science – об этих и других курсах, которые предложил факультет в осеннем семестре, мы расскажем в статье. На некоторые факультативы еще можно записаться.

Серебряная медаль в международном студенческом математическом соревновании

С 25-31 июля в Болгарии прошло международное студенческое соревнование по математике International Mathematical Competition for University Students (IMС 2016), в котором приняло участие 72 команды.