Cherenkov detectors fast simulation using neural networks

Kazeev N., Derkach D., Ratnikov F. et al.

Nuclear Instruments and Methods in Physics Research, Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. 2019.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Открыт набор на летнюю стажировку

В офисах компании “Яндекс” открыт набор на летнюю стажировку для студентов, аспирантов и выпускников технических вузов из России и стран СНГ. Длительность стажировки – 3 месяца.

В этом году кандидаты будут отбираться по следующему критерию: знание одного из языков программирования (C++, Python, Java, JavaScript, PHP, Perl, C# и Objective-C).

Кандидаты, успешно прошедшие вступительные испытания будут выполнять работу, связанную с разработкой интернет-сервисов и приложений, речевыми технологиями, анализом данных и машинным обучением.

Если вам не подойдут вакансии в вашем городе или офиса Яндекса у вас нет вообще, то, при условии  удачного прохождения вступительных испытаний, компания оплатит вам проезд и проживание в Москве.

Подробнее о стажировке можно узнать на сайте компании.