Sensitivity of the SHiP experiment to Heavy Neutral Leptons

Ratnikov F., Hushchyn M., Курбатов Е. О. et al.

Journal of High Energy Physics. 2019. Vol. 1904. No. 77.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Открыт набор на летнюю стажировку

В офисах компании “Яндекс” открыт набор на летнюю стажировку для студентов, аспирантов и выпускников технических вузов из России и стран СНГ. Длительность стажировки – 3 месяца.

В этом году кандидаты будут отбираться по следующему критерию: знание одного из языков программирования (C++, Python, Java, JavaScript, PHP, Perl, C# и Objective-C).

Кандидаты, успешно прошедшие вступительные испытания будут выполнять работу, связанную с разработкой интернет-сервисов и приложений, речевыми технологиями, анализом данных и машинным обучением.

Если вам не подойдут вакансии в вашем городе или офиса Яндекса у вас нет вообще, то, при условии  удачного прохождения вступительных испытаний, компания оплатит вам проезд и проживание в Москве.

Подробнее о стажировке можно узнать на сайте компании.