Адрес: г. Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"), ауд. 607

Телефон: +7 (495) 772-95-90*12670

Email: ekurmakaeva@hse.ru, mbabenko@hse.ru

Заведующий кафедрой Бабенко Максим Александрович

Руководитель проекта Курмакаева Эльвира Ростямовна

Measurement of the Charm-Mixing Parameter yCP

Derkach D., Hushchyn M., Kazeev N. et al.

Physical Review Letters. 2019. Vol. 122. No. 1. P. 1-10.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Открыт набор в Школу анализа данных Яндекса

4 апреля начинается новый набор в ШАД.

4 апреля начинается новый набор в ШАД. Для подачи заявки на обучение необходимо заполнить анкету на сайте школы. Сроки подачи заявки и выполнения онлайн теста ограничены. Дедлайн – 10 мая. Так же открыта регистрация на день открытых дверей, который пройдет 16 апреля в московском офисе Яндекса.  Для тех, кто не сможет приехать, будет организована онлайн-трансляция.

В ШАДе учатся студенты и выпускники математических специальностей. Главная задача ШАДа -  дать практические знания в области анализа данных. Особенность школы заключается в том, что студенты не сдают сессии. Для успешного завершения семестра студенты должны постоянно работать,   сдавать сложные домашние задания, участвовать в конкурсах по машинному обучению, учиться решать интересные и жизненные задачи, укладываться в дедлайны.