Sensitivity of the SHiP experiment to Heavy Neutral Leptons

Ratnikov F., Hushchyn M., Курбатов Е. О. et al.

Journal of High Energy Physics. 2019. Vol. 1904. No. 77.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Открыт набор в Школу анализа данных Яндекса

4 апреля начинается новый набор в ШАД.

4 апреля начинается новый набор в ШАД. Для подачи заявки на обучение необходимо заполнить анкету на сайте школы. Сроки подачи заявки и выполнения онлайн теста ограничены. Дедлайн – 10 мая. Так же открыта регистрация на день открытых дверей, который пройдет 16 апреля в московском офисе Яндекса.  Для тех, кто не сможет приехать, будет организована онлайн-трансляция.

В ШАДе учатся студенты и выпускники математических специальностей. Главная задача ШАДа -  дать практические знания в области анализа данных. Особенность школы заключается в том, что студенты не сдают сессии. Для успешного завершения семестра студенты должны постоянно работать,   сдавать сложные домашние задания, участвовать в конкурсах по машинному обучению, учиться решать интересные и жизненные задачи, укладываться в дедлайны.