Адрес: г. Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"), ауд. 607

Телефон: +7 (495) 772-95-90*12670

Email: ekurmakaeva@hse.ru, mbabenko@hse.ru

Заведующий кафедрой Бабенко Максим Александрович

Руководитель проекта Курмакаева Эльвира Ростямовна

Sensitivity of the SHiP experiment to Heavy Neutral Leptons

Ratnikov F., Hushchyn M., Курбатов Е. О. et al.

Journal of High Energy Physics. 2019. Vol. 1904. No. 77.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Яндекс стал официальным партнёром Coursera

Яндекс стал официальным партнёром Coursera и теперь будет публиковать на платформе собственные курсы.

С сегодняшнего дня станет доступна программа Яндекса «Большие данные для разработчиков». Она рассчитана на тех, кто имеет опыт программирования на Python и хочет научиться строить системы для хранения и обработки данных. Программа состоит из четырёх курсов и дипломного проекта.

Ранее специалисты Яндекса участвовали в создании курсов в партнёрстве с вузами. На платформе Coursera доступны совместные курсы Яндекса с МФТИ и Высшей школой экономики: «Введение в машинное обучение», «Основы разработки на C++: белый пояс», «Основы HTML и CSS», а также специализация «Машинное обучение и анализ данных».