Cherenkov detectors fast simulation using neural networks

Kazeev N., Derkach D., Ratnikov F. et al.

Nuclear Instruments and Methods in Physics Research, Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. 2019.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Яндекс стал официальным партнёром Coursera

Яндекс стал официальным партнёром Coursera и теперь будет публиковать на платформе собственные курсы.

С сегодняшнего дня станет доступна программа Яндекса «Большие данные для разработчиков». Она рассчитана на тех, кто имеет опыт программирования на Python и хочет научиться строить системы для хранения и обработки данных. Программа состоит из четырёх курсов и дипломного проекта.

Ранее специалисты Яндекса участвовали в создании курсов в партнёрстве с вузами. На платформе Coursera доступны совместные курсы Яндекса с МФТИ и Высшей школой экономики: «Введение в машинное обучение», «Основы разработки на C++: белый пояс», «Основы HTML и CSS», а также специализация «Машинное обучение и анализ данных».