Школа анализа данных Яндекса открывает филиал в Израиле

Осенью в Тель-Авивском университете откроется филиал Школы анализа данных.

Школа анализа данных Яндекса открывает филиал в Израиле

Новый филиал ШАД рассчитан на студентов, аспирантов и молодых специалистов, которые хотят получить дополнительное образование в области компьютерных наук и заниматься искусственным интеллектом. Обучение будет продолжаться один год. Слушатели будут изучать анализ данных, машинное обучение, компьютерное зрение, анализ текстов и другие дисциплины. Чтобы стать слушателем Школы, нужно пройти конкурсный отбор.

Новый филиал ШАД будет тесно работать с кафедрой компьютерных наук факультета точных наук (Тель-Авивский университет), где в последнее время уделяют особое внимание специализации по машинному обучению и расширяют количество курсов по этой теме. Поддержка Яндекса позволит факультету приглашать экспертов и лекторов со всего мира, проводить мастер-классы.
Йозеф Клафтер

Президент Тель-Авивского университета

«Мы очень признательны Аркадию Воложу за сотрудничество с нашим университетом в области машинного обучения. Новая совместная образовательная программа поможет развитию IT-сферы и национальных экономик как России, так и Израиля»