Адрес: г. Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"), ауд. 607

Телефон: +7 (495) 772-95-90*12670

Email: ekurmakaeva@hse.ru, mbabenko@hse.ru

Заведующий кафедрой Бабенко Максим Александрович

Руководитель проекта Курмакаева Эльвира Ростямовна

Measurement of the Charm-Mixing Parameter yCP

Derkach D., Hushchyn M., Kazeev N. et al.

Physical Review Letters. 2019. Vol. 122. No. 1. P. 1-10.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Школа анализа данных Яндекса открывает филиал в Израиле

Осенью в Тель-Авивском университете откроется филиал Школы анализа данных.

Школа анализа данных Яндекса открывает филиал в Израиле

Новый филиал ШАД рассчитан на студентов, аспирантов и молодых специалистов, которые хотят получить дополнительное образование в области компьютерных наук и заниматься искусственным интеллектом. Обучение будет продолжаться один год. Слушатели будут изучать анализ данных, машинное обучение, компьютерное зрение, анализ текстов и другие дисциплины. Чтобы стать слушателем Школы, нужно пройти конкурсный отбор.

Новый филиал ШАД будет тесно работать с кафедрой компьютерных наук факультета точных наук (Тель-Авивский университет), где в последнее время уделяют особое внимание специализации по машинному обучению и расширяют количество курсов по этой теме. Поддержка Яндекса позволит факультету приглашать экспертов и лекторов со всего мира, проводить мастер-классы.
Йозеф Клафтер

Президент Тель-Авивского университета

«Мы очень признательны Аркадию Воложу за сотрудничество с нашим университетом в области машинного обучения. Новая совместная образовательная программа поможет развитию IT-сферы и национальных экономик как России, так и Израиля»