Sensitivity of the SHiP experiment to Heavy Neutral Leptons

Ratnikov F., Hushchyn M., Курбатов Е. О. et al.

Journal of High Energy Physics. 2019. Vol. 1904. No. 77.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Школа анализа данных Яндекса открывает филиал в Израиле

Осенью в Тель-Авивском университете откроется филиал Школы анализа данных.

Школа анализа данных Яндекса открывает филиал в Израиле

Новый филиал ШАД рассчитан на студентов, аспирантов и молодых специалистов, которые хотят получить дополнительное образование в области компьютерных наук и заниматься искусственным интеллектом. Обучение будет продолжаться один год. Слушатели будут изучать анализ данных, машинное обучение, компьютерное зрение, анализ текстов и другие дисциплины. Чтобы стать слушателем Школы, нужно пройти конкурсный отбор.

Новый филиал ШАД будет тесно работать с кафедрой компьютерных наук факультета точных наук (Тель-Авивский университет), где в последнее время уделяют особое внимание специализации по машинному обучению и расширяют количество курсов по этой теме. Поддержка Яндекса позволит факультету приглашать экспертов и лекторов со всего мира, проводить мастер-классы.
Йозеф Клафтер

Президент Тель-Авивского университета

«Мы очень признательны Аркадию Воложу за сотрудничество с нашим университетом в области машинного обучения. Новая совместная образовательная программа поможет развитию IT-сферы и национальных экономик как России, так и Израиля»