Адрес: г. Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"), ауд. 607

Телефон: +7 (495) 772-95-90*12670

Email: ekurmakaeva@hse.ru, mbabenko@hse.ru

Заведующий кафедрой Бабенко Максим Александрович

Руководитель проекта Курмакаева Эльвира Ростямовна

Measurement of the Charm-Mixing Parameter yCP

Derkach D., Hushchyn M., Kazeev N. et al.

Physical Review Letters. 2019. Vol. 122. No. 1. P. 1-10.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Продолжается набор в Школу Информационной Безопасности

Школа информационной безопасности ориентирована на студентов старших курсов и выпускников вузов. Главная задача школы — помочь учащимся понять, как использовать теоретические знания по информационной безопасности в реальных ситуациях.

В апреле в московской офисе Яндекса начнёт свою работу Школа информационной безопасности. На занятиях слушателям расскажут о безопасной разработке приложений, форензике, построении безопасной сетевой и серверной инфраструктуры в Яндексе. Программа Школы рассчитана на один месяц.

Для поступления в Школу нужно заполнить анкету, выполнить тестовое задание пройти собеседование. Заявки на поступление принимаются до 28 февраля. Кроме этого слушатели должны владеть хотя бы одним языком программирования (JS, Python, C++, Java), на начальном уровне разбираться в принципах построения и работы веб-приложений, понимать принципы работы операционных систем и сетевой инфраструктуры, а также знать основные типы атак и виды уязвимостей.

Подробная информация размещена на сайте компании.