Sensitivity of the SHiP experiment to Heavy Neutral Leptons

Ratnikov F., Hushchyn M., Курбатов Е. О. et al.

Journal of High Energy Physics. 2019. Vol. 1904. No. 77.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Продолжается набор в Школу Информационной Безопасности

Школа информационной безопасности ориентирована на студентов старших курсов и выпускников вузов. Главная задача школы — помочь учащимся понять, как использовать теоретические знания по информационной безопасности в реальных ситуациях.

В апреле в московской офисе Яндекса начнёт свою работу Школа информационной безопасности. На занятиях слушателям расскажут о безопасной разработке приложений, форензике, построении безопасной сетевой и серверной инфраструктуры в Яндексе. Программа Школы рассчитана на один месяц.

Для поступления в Школу нужно заполнить анкету, выполнить тестовое задание пройти собеседование. Заявки на поступление принимаются до 28 февраля. Кроме этого слушатели должны владеть хотя бы одним языком программирования (JS, Python, C++, Java), на начальном уровне разбираться в принципах построения и работы веб-приложений, понимать принципы работы операционных систем и сетевой инфраструктуры, а также знать основные типы атак и виды уязвимостей.

Подробная информация размещена на сайте компании.