Yandex NLP week 26–29 марта

Школа анализа данных и Yandex Research приглашают ценителей Natural Language Processing на Yandex NLP week, которая пройдёт с 26 по 29 марта в офисе Яндекса.

Yandex NLP week — это четырёхдневный интенсивный курс по Natural Language Processing, рассчитанный на разработчиков и исследователей, хорошо знакомых с Natural Language Processing и глубинным обучением. Идейно он является продолжением курса по NLP, прочитанного в Школе анализа данных осенью 2018 года.

В рамках курса участники узнают:

• как латентные переменные применяются в задачах анализа текстов и как строить глубинные генеративные модели с латентными дискретными переменными;
  • что такое semantic parsing: как строить формальные представления смысла текста, извлекая при этом неявные значения.

Занятия проведут: Mirella Lapata, профессор Школы информатики университета Эдинбурга, и Wilker Aziz, доцент (assistant professor) Института логики, языка и вычислений университета Амстердама.

Количество мест ограничено. Так как курс предполагается весьма продвинутым, участники будут отобраны на основании анкеты. Дедлайн подачи заявок: 20 марта. Окончательные вердикты будут присланы 22 марта на почту, указанную при регистрации.

Расписание занятий:

26.03 — 18:00-21:00 - Latent variable models and posterior inference (Wilker Aziz)

27.03 — 18:00-21:00 - Deep generative models for NLP (Wilker Aziz)

28.03 — 18:00-21:00 - Advanced topics (Wilker Aziz)

29.03 — 18:00-21:00 - Semantic parsing (Mirella Lapata)

Занятия будут проходить в офисе Яндекса (ст. м. "Парк Культуры").

По всем вопросам обращайтесь на shad@yandex-team.ru с пометкой «NLP week».