Учебная стипендия имени Ильи Сегаловича - открыт прием заявок!

9 студентов бакалавриата, 3 магистра и 3 аспиранта могут стать лауреатами стипендии

Учебная стипендия имени Ильи Сегаловича - открыт прием заявок!

В 2015 году Яндекс учредил стипендию имени Ильи Сегаловича, и с тех пор ее удостоились 80 учащихся факультета компьютерных наук ВШЭ. Мы рады сообщить, что прием заявок на номинирование в этому году уже открыт и у вас есть шанс стать лауреатом. Заявки будут приниматься до 6 марта, а результаты будут оглашены 13 апреля.

Ссылки на формы подачи заявок и подробности можно найти на странице стипендии.

Стипендия предназначена для поддержки увлеченных технологиями и наукой ребят, и выдается за успехи в учёбе, научной деятельности и в ассистировании преподавателям на учебных дисциплинах.

Всего на выплату стипендий ежегодно предусмотрено 3 миллиона 420 тысяч рублей. В первый год лауреатами стипендии стали десять студентов бакалавриата, три студента магистратуры и три аспиранта. В течение года с момента присуждения стипендии они получали соответственно по 15, 20 и 25 тысяч рублей каждый месяц. В последующие годы число студентов в номинациях варьировалось, но общее число стипендий (16) оставалось неизменным. В 2018 году размеры стипендии выросли и на данный момент составляют 30, 35 и 40 тысяч рублей в месяц для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантов соответственно.