Открыт прием заявок на получение стипендии Яндекса 2024

Открыт прием заявок на получение стипендии Яндекса (ранее стипендии им. Ильи Сегаловича) до 27 марта включительно. Номинировать лауреатов могут сотрудники факультета компьютерных наук.

На стипендию могут претендовать студенты 2-3 курсов программ бакалавриата ФКН НИУ ВШЭ; студенты 1 курса программ магистратуры ФКН НИУ ВШЭ; аспиранты НИУ ВШЭ 1-2 года обучения, если срок обучения аспиранта составляет 3 года и 1-3 года обучения, если срок обучения аспиранта составляет 4 года, научные руководители которых являются работниками ФКН НИУ ВШЭ, в том числе по совместительству.

Стипендия Яндекса назначается за активную исследовательскую деятельность в области компьютерных наук и достижение в ней высоких результатов.

Размеры стипендии составляют 30, 35 и 40 тысяч рублей в месяц для студентов бакалавриата, студентов магистратуры и аспирантов соответственно.

Подробнее о стипендии: https://cs.hse.ru/iseg

По всем вопросам вы можете написать Анне Фисенко (afisenko@hse.ru) с темой письма “Стипендия Яндекса”.