О центре

Цель создания ЦППР* - построение системы взаимодействия факультета с компаниями – работодателями в части, касающейся практик и проектной работы, развитие иных форм сотрудничества с работодателями, организационная и методическая поддержка подготовки и проведения практик и проектной работы на образовательных программах факультета, привлечение работников факультета к сотрудничеству с работодателями.

Функции ЦППР:

·       Организация собраний по проведению практик и стажировок с участием ИТ- компаний и ИТ-подразделений компаний – работодателей

·       Заключение договоров с ИТ-компаниями на проведение практик, стажировок и т.д.

·       Ведение реестров работодателей и договоров с партнерами ФКН,  обеспечение безопасности размещаемых в них данных.

·       Методическая поддержка проведения практик и проектной работы на ФКН.

·       Мониторинг организации практик на образовательных программах ФКН, в т.ч. документального оформления практик

·       Сбор заявок на выполнение проектов, предложенных ИТ-компаниями, подразделениями НИУ ВШЭ, ведение реестра проектов.

·       Поддержка организации презентаций проектов и распределения проектов.

·       Методическая поддержка проектной работы на образовательных программах ФКН.

·       Организация конкурса проектов, публичных защит проектов в разных форматах.

·       Мониторинг проектной работы на образовательных программах ФКН, документального оформления проектной работы и т.д.

·       Ведение страницы ЦППР на сайте ФКН.

·       Мониторинг удовлетворенности качеством подготовки студентов образовательных программ ФКН со стороны работодателей.

·       Сбор и анализ информации по проведению практик, стажировок и проектной работы, подготовка информационных и аналитических отчетов.

·       Участие в мероприятиях ФКН, в т.ч. встреч студентов по обмену опытом прохождения стажировок и практик, проведения дней открытых дверей, дней компьютерных наук и т.д.

Центр практик и проектной работы ФКН - преемник Тьюторского центра ФКН, который работал с ноября 2014 года.
К задачам Тьюторского центра относились методическая и организационная поддержка проектного семинара, курсовых проектов и ВКР на программах бакалавриата. Центр проводил мастер-классы сотрудников ИТ-компаний, знакомил студентов с возможностями пройти стажировку или практику в компаниях, участвовал в организации студенческих конференций CoCoS.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.