Центр непрерывного образования

С 2016 года обучаем Data Science и машинному обучению на базе факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Как прошел выпускной Центра непрерывного образования ФКН

22 июня 2024 Центр непрерывного образования факультета компьютерных наук отпраздновал выпускной. На мероприятии собрались выпускники программ профессиональной переподготовки и курсов повышения квалификации, преподаватели и команда Центра непрерывного образования.

Как прошел выпускной Центра непрерывного образования ФКН

Центр непрерывного образования ФКН

Официальная часть мероприятия состояла из 5 лекций, призванных рассказать о возможностях дальнейшего развития и трудоустройства после окончания обучения.

Так, Владислав Бояр, инженер данных в компании «Вкусно — и точка», поделился опытом смены карьерной траектории и рассказал о способах преодоления трудностей, с которыми могут столкнуться начинающие в IT-сфере. Об отличиях работы в стартапе и в корпорации рассказал Михаил Арк, ведущий python-разработчик в SberDevices. Олеся Максакова, старший контентный дата-аналитик в Иви, посвятила свое выступление подробному рассказу о профессии аналитика данных. Про карьерные возможности в Центре непрерывного образования рассказала Анастасия Бадалова, начальник отдела по работе со слушателями. Завершающей стала лекция «Data Science: что нужно знать, чтобы найти работу» от Яна Пиле, тимлида аналитики товарных рекомендаций в Wildberries и эксперта Центра непрерывного образования.

Другой важной частью программы выпускного стала карьерная консультация от Оксаны Васильевой, руководителя проекта по развитию карьеры IT-специалистов. После окончания обучения важно понимать, как составить резюме, на которое обратят внимание, оформить профиль на GitHub, написать сопроводительное письмо и подготовиться к собеседованию – для успешного прохождения каждого из этих этапов Оксана подготовила полезные материалы, которыми поделилась с выпускниками. Более того, у каждого была возможность обсудить собственное резюме и получить персональные рекомендации по улучшению.

Развлекательная часть мероприятия открывалась «квизом компьютерных наук» для выпускников, а отдельный блок вопросов был посвящен преподавателям Центра. Праздник продолжился нетворкингом и фуршетом. Для того, чтобы выпускной стал памятным событием, каждый участник получил подарок от Центра, традиционно облачился в мантию и сделал снимок в специально организованной фотозоне.

Ирина Радкевич

Выпускной, прошедший 22 июня — интересное и креативное мероприятие. Выпускной стал сочетанием нескольких форматов:

• Карьерные лекции выпускников различных программ Центра непрерывного образования, которые делились своим карьерным опытом и давали свои советы успешного трудоустройства
  • Фотосессия
  • Квиз

Данный формат позволил получить новые знания и знакомства. Мне понравилось. Живо, интересно, креативно.