• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как прошел выпускной Центра непрерывного образования ФКН

22 июня 2024 Центр непрерывного образования факультета компьютерных наук отпраздновал выпускной. На мероприятии собрались выпускники программ профессиональной переподготовки и курсов повышения квалификации, преподаватели и команда Центра непрерывного образования.

Как прошел выпускной Центра непрерывного образования ФКН

Центр непрерывного образования ФКН

Официальная часть мероприятия состояла из 5 лекций, призванных рассказать о возможностях дальнейшего развития и трудоустройства после окончания обучения.

Так, Владислав Бояр, инженер данных в компании «Вкусно — и точка», поделился опытом смены карьерной траектории и рассказал о способах преодоления трудностей, с которыми могут столкнуться начинающие в IT-сфере. Об отличиях работы в стартапе и в корпорации рассказал Михаил Арк, ведущий python-разработчик в SberDevices. Олеся Максакова, старший контентный дата-аналитик в Иви, посвятила свое выступление подробному рассказу о профессии аналитика данных. Про карьерные возможности в Центре непрерывного образования рассказала Анастасия Бадалова, начальник отдела по работе со слушателями. Завершающей стала лекция «Data Science: что нужно знать, чтобы найти работу» от Яна Пиле, тимлида аналитики товарных рекомендаций в Wildberries и эксперта Центра непрерывного образования.

Другой важной частью программы выпускного стала карьерная консультация от Оксаны Васильевой, руководителя проекта по развитию карьеры IT-специалистов. После окончания обучения важно понимать, как составить резюме, на которое обратят внимание, оформить профиль на GitHub, написать сопроводительное письмо и подготовиться к собеседованию – для успешного прохождения каждого из этих этапов Оксана подготовила полезные материалы, которыми поделилась с выпускниками. Более того, у каждого была возможность обсудить собственное резюме и получить персональные рекомендации по улучшению.

Развлекательная часть мероприятия открывалась «квизом компьютерных наук» для выпускников, а отдельный блок вопросов был посвящен преподавателям Центра. Праздник продолжился нетворкингом и фуршетом. Для того, чтобы выпускной стал памятным событием, каждый участник получил подарок от Центра, традиционно облачился в мантию и сделал снимок в специально организованной фотозоне.

Ирина Радкевич

Выпускной, прошедший 22 июня — интересное и креативное мероприятие. Выпускной стал сочетанием нескольких форматов:

  • Карьерные лекции выпускников различных программ Центра непрерывного образования, которые делились своим карьерным опытом и давали свои советы успешного трудоустройства
  • Фотосессия
  • Квиз

Данный формат позволил получить новые знания и знакомства. Мне понравилось. Живо, интересно, креативно.