Unreal Engine VR для разработчиков

Макеффри М.

М.: Эксмо, 2019.

Вероятностная модель шумов для периодических символьных последовательностей

Жукова Г. Н., Ульянов М. В., Сметанин Ю. Г.

Современные информационные технологии и ИТ-образование. 2019. Т. 15. № 2. С. 431-440.

Informative symbolic representations as a way to qualitatively analyze time series

Zhukova G., Ulyanov M., Сметанин Ю. Г.

In bk.: 2019 International Conference on Engineering Technologies and Computer Science (EnT). IEEE, 2019. P. 43-47.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Студенты профессора Подбельского В.В. приняли участие в Первом Российском кристаллографическом конгрессе

С 21 ноября по 26 ноября 2016 года в Москве проводился Первый Российский кристаллографический конгресс, в работе которого приняли участие студенты образовательной программы "Программная инженерия" под руководством профессора департамента программной инженерии Подбельского Вадима Валериевича. В рамках работы секции «Современная кристаллография» была представлена работа  Кауровой И.А., Кузьмичевой Г.М., Подбельского В.В., Плесовских А.И. «Самоорганизация кристаллической структуры твердых растворов семейства граната при выращивании их методом Чохральского. Моделирование и эксперимент».

Созданная программа «Моделирование динамики изменения структурных параметров соединений типа граната при вариации их состава» позволяет прогнозировать поведение межатомных расстояний и валентных углов во всех полиэдрах, углов преломления и преломления додекаэдра при изменении состава, оценить области устойчивости фаз всех композиций со структурой граната, выявить нереальные составы и предложить конгруэнтно-плавящиеся.