13 сентября – 14 сентября
14 октября – 20 октября
Crystallochemical Design of Huntite-Family Compounds

Kuz’micheva G. M., Kaurova I. A., Rybakov V. B. et al.

Crystals. 2019. Vol. 9. No. 2. P. 1-49.

Evaluating Array DBMS Compression Techniques for Big Environmental Datasets

Rodriges Zalipynis R. A.

In bk.: Proceedings of the 2019 IEEE 10th International Conference on Intelligent Data Acquisition and Advanced Computing Systems: Technology and Applications (IDAACS). IEEE, 2019.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Студенты профессора Подбельского В.В. приняли участие в Первом Российском кристаллографическом конгрессе

С 21 ноября по 26 ноября 2016 года в Москве проводился Первый Российский кристаллографический конгресс, в работе которого приняли участие студенты образовательной программы "Программная инженерия" под руководством профессора департамента программной инженерии Подбельского Вадима Валериевича. В рамках работы секции «Современная кристаллография» была представлена работа  Кауровой И.А., Кузьмичевой Г.М., Подбельского В.В., Плесовских А.И. «Самоорганизация кристаллической структуры твердых растворов семейства граната при выращивании их методом Чохральского. Моделирование и эксперимент».

Созданная программа «Моделирование динамики изменения структурных параметров соединений типа граната при вариации их состава» позволяет прогнозировать поведение межатомных расстояний и валентных углов во всех полиэдрах, углов преломления и преломления додекаэдра при изменении состава, оценить области устойчивости фаз всех композиций со структурой граната, выявить нереальные составы и предложить конгруэнтно-плавящиеся.