Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Обзор показателей эффективности распределенных реестров

А. Т. Джонов, С. М. Авдошин

Информационные технологии. 2024. Т. 30. № 3. С. 133-139.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Студенты профессора Подбельского В.В. приняли участие в Первом Российском кристаллографическом конгрессе

С 21 ноября по 26 ноября 2016 года в Москве проводился Первый Российский кристаллографический конгресс, в работе которого приняли участие студенты образовательной программы "Программная инженерия" под руководством профессора департамента программной инженерии Подбельского Вадима Валериевича. В рамках работы секции «Современная кристаллография» была представлена работа  Кауровой И.А., Кузьмичевой Г.М., Подбельского В.В., Плесовских А.И. «Самоорганизация кристаллической структуры твердых растворов семейства граната при выращивании их методом Чохральского. Моделирование и эксперимент».

Созданная программа «Моделирование динамики изменения структурных параметров соединений типа граната при вариации их состава» позволяет прогнозировать поведение межатомных расстояний и валентных углов во всех полиэдрах, углов преломления и преломления додекаэдра при изменении состава, оценить области устойчивости фаз всех композиций со структурой граната, выявить нереальные составы и предложить конгруэнтно-плавящиеся.