Crystallochemical Design of Huntite-Family Compounds

Kuz’micheva G. M., Kaurova I. A., Rybakov V. B. et al.

Crystals. 2019. Vol. 9. No. 2. P. 1-49.

Structural Synthesis of the IoT System for the Fog Computing

Saksonov E., Leokhin Y., Panfilov, P.

In bk.: 24th Conference of Open Innovations Association FRUCT, FRUCT 2019. IEEE Computer Society, 2019. P. 381-387.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Руководитель департамента С.М.Авдошин выступил с докладом на конференции "Технологии блокчейна"

28 февраля в Москве при поддержке издательства «Открытые системы» прошла международная практическая конференция «Технологии блокчейна», в которой принял участие руководитель департамента программной инженерии, ординарный профессор Сергей Михайлович Авдошин .

К блокчейну сегодня приковано всеобщее внимание: одни видят в этой технологии возможности, способные вызвать революционные перемены во многих областях жизни общества, другие отмечают ее незрелость, третьи угрозу существующим общественным институтам. Потенциал блокчейна далеко не ограничивается только поддержкой криптовалют — это инструмент документального сопровождения практически любой деятельности, требующей посредников.
На блокчейн возлагают большие надежды, однако его широкое применение невозможно без объективной оценки зрелости и доступности соответствующих технологий, уровня их надежности и масштабируемости, а также без опоры на практический опыт. Помочь в обсуждении новых инструментов и возможностей имеющихся платформ блокчейна, а также познакомить с реальными проектами на их основе и была призвана международная практическая конференция «Технологии блокчейна».
Основные темы конференции:

• Современная экосистема блокчейна
  • Платформы блокчейна: Hyperledger, BlockNotary, EmerCoin, Ethereum и другие
  • Блокчейн в действии, практический опыт: страхование, безопасная идентификация клиентов, нотариат, смарт-контракты, отказоустойчивая надежная телефония, взаиморасчеты для IATA, банковские векселя, реестр недвижимости и другие практические аспекты
  • Нерешенные проблемы блокчейна; безопасность.
Сергей Михайлович Авдошин выступил на конференции  с докладом по теме "Современная экосистема блокчейна". В докладе рассмотрены основы технологии блокчейн и перспективные способы ее применения: криптовалюты (Блокчейн 1.0), умные контракты (Блокчейн 2.0) и приложения (Блокчейн 3.0), образующие современную экосистему блокчейна.