SQLite RDBMS Extension for Data Indexing Using B-tree Modifications

A.M. Rigin, S.A. Shershakov.

Proceedings of the Institute for System Programming of the RAS. 2019. Vol. 31. No. 3. P. 203-216.

Crystallochemical Design of Huntite-Family Compounds

Kuz’micheva G. M., Kaurova I. A., Rybakov V. B. et al.

In bk.: Crystal Growth of Multifunctional Borates and Related Materials. Basel; Beijing; Wuhan; Barcelona; Beograd: MDPI, 2019. P. 58-106.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Названы победители «Золотой Вышки»

На антиюбилейную «Золотую Вышку» было выдвинуто рекордное количество претендентов — 355 человек в 10 номинациях. Из них в два этапа были выбраны победители в каждой номинации. Кроме того, второй раз был выбран победитель «Золотой ссылки» — «премии в премии», которая присуждается самому высокоцитируемому ученому.  Награждение всех победителей прошло 1 декабря.

В номинация «Успех педагога», которая присуждается педагогическим работникам НИУ ВШЭ за яркие преподавательские победы, увлекательные лекции и семинары, содержательные курсы и лучшие учебники, внимательное и объективное отношение к студентам и аспирантам, за активную помощь коллегам в повышении качества преподавания, победителем стала Ломазова Ирина Александровна, профессор Департамента программной инженерии факультета компьютерных наук, заведующая Лабораторией процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС) по группе точных, естественных наук, информатики и инженерии.

В номинации "Серебренный птенец"  была награждена Горденко Мария Константиновна за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!