Динамически изменяющийся параллелизм с асинхронно-последовательными потоками данных

Легалов А. И., Матковский И. В., Ушакова М. С. и др.

Моделирование и анализ информационных систем. 2020. Т. 27. № 2. С. 164-179.

Improve Method for Processing Dental Images with Fast Spatial Filter and Shearlet Transform

Alexander Legalov, Cadena L., Cadena F.

In bk.: Proceedings of the International MultiConference of Engineers and Computer Scientists 2019. Newswood Limited International Association of Engineers, 2020. P. 371-376.

Препринт
Compositional Conformance Checking of Nested Petri Nets and Event Logs of Multi-Agent Systems

Mecheraoui K., Carrasquel Gamez J. C., Lomazova I. A.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Названы победители «Золотой Вышки»

На антиюбилейную «Золотую Вышку» было выдвинуто рекордное количество претендентов — 355 человек в 10 номинациях. Из них в два этапа были выбраны победители в каждой номинации. Кроме того, второй раз был выбран победитель «Золотой ссылки» — «премии в премии», которая присуждается самому высокоцитируемому ученому.  Награждение всех победителей прошло 1 декабря.

В номинация «Успех педагога», которая присуждается педагогическим работникам НИУ ВШЭ за яркие преподавательские победы, увлекательные лекции и семинары, содержательные курсы и лучшие учебники, внимательное и объективное отношение к студентам и аспирантам, за активную помощь коллегам в повышении качества преподавания, победителем стала Ломазова Ирина Александровна, профессор Департамента программной инженерии факультета компьютерных наук, заведующая Лабораторией процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС) по группе точных, естественных наук, информатики и инженерии.

В номинации "Серебренный птенец"  была награждена Горденко Мария Константиновна за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!