Justification of the exact asymptotics of the fundamental solution for a degenerate parabolic equation with a small parameter

Danilov V., Rakhel M.

ZAMM Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik. 2024. Vol. 104. No. 3.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

C 16 по 20 апреля 2018 года в образовательном центре «Сириус» в Сочи под руководством  Авдошина Сергея Михайловича, руководителя департамента программной инженерии факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, пройдет II-ая студенческая научно-образовательная школа по финансовым технологиям цифровой экономики России.

Школа продолжает серию студенческих школ, организованных Фондом «Талант и успех» и НИУ «Высшая школа экономики» с целью знакомства студентов с трендами и инновациями в сфере финансовых технологий, перспективами развития и реальными запросами индустрии, обучения практическим навыкам развития финтех-проектов.

Принять участие могут студенты российских вузов, достигшие возраста 18 лет (по состоянию на 15 апреля 2018), обучающиеся по программам в сфере математики, информатики и информационных технологий, информационной и экономической безопасности, экономики и управления, юриспруденции и права, управления в технических системах,  изучающие вопросы финансовых технологий, блокчейн, data science, из числа:

• получателей грантов Президента Российской Федерации
  • выпускников Образовательного центра «Сириус»
  • победителей и призеров конкурсных мероприятий, включенных в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности

Для участия в школе студентам необходимо в срок не позднее 26 марта 2018 года пройти регистрацию, прикрепив к регистрационной форме мотивационное письмо с обоснованием интереса к финансовым технологиям и тематике школы, описанием гипотезы бизнес-идеи. По итогам экспертизы для участия в школе будут отобраны 80 студентов.

Подробнее о порядке отбора заявителей и условиях участия в программе можно прочитать здесь.