Расширение языка C для поддержки процедурно-параметрического полиморфизма

Легалов А. И., Косов П. В.

Моделирование и анализ информационных систем. 2023. Т. 30. № 1. С. 40-62.

An Empirical Study on Price Determinants of the Primary Real Estate Market

Rutskiy V., Videnin S., Azizam S. H. et al.

In bk.: Data Science and Algorithms in Systems: Proceedings of 6th Computational Methods in Systems and Software 2022, Vol. 2. Vol. 2. Bk. 597. Iss. 1. Cham: Springer, 2023. P. 587-599.

НИУ ВШЭ вступила в юрисдикцию XBRL

31 мая 2018 года состоялось официальное открытие Центра по внедрению и развитию формата XBRL в России (постоянная юрисдикция XBRL в России ). XBRL (eXtensible Business Reporting Language) - расширяемый язык деловой отчетности, широко используемый в мире стандарт обмена деловой информацией и предоставления отчетности.

План перехода на сдачу отчетности в формате XBRL в Банк России, согласно проекту Банка России:

С 1 января 2018 года новый формат представления отчетности стал обязательным для четырех сегментов рынка НФО: субъектов страхового дела; негосударственных пенсионных фондов; профессиональных участников рынка ценных бумаг; акционерных инвестиционных фондов, управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов.

С 1 января 2019 года на формат XBRL перейдут: страховые брокеры, кредитные рейтинговые агентства.

С 1 января 2020 года на формат XBRL перейдут: специализированные депозитарии, кредитные потребительские кооперативы, жилищные накопительные кооперативы, микрофинансовые организации.

С 1 января 2022 года на формат XBRL перейдут:  ломбарды, сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы.

Национальный исследовательский университет "Высшая Школа Экономики" вступил в Юрисдикцию XBRL. В рамках сотрудничества планируется  участие в заседаниях рабочих групп, Совещательного совета и других мероприятих Юрисдикции XBRL. Представителем НИУ ВШЭ стал Авдошин Сергей Михайлович - профессор и руководитель Департамента Программной инженерии.