Динамически изменяющийся параллелизм с асинхронно-последовательными потоками данных

Легалов А. И., Матковский И. В., Ушакова М. С. и др.

Моделирование и анализ информационных систем. 2020. Т. 27. № 2. С. 164-179.

Improve Method for Processing Dental Images with Fast Spatial Filter and Shearlet Transform

Alexander Legalov, Cadena L., Cadena F.

In bk.: Proceedings of the International MultiConference of Engineers and Computer Scientists 2019. Newswood Limited International Association of Engineers, 2020. P. 371-376.

Препринт
Compositional Conformance Checking of Nested Petri Nets and Event Logs of Multi-Agent Systems

Mecheraoui K., Carrasquel Gamez J. C., Lomazova I. A.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Впервые на конференции SIGMOD представлен доклад от НИУ ВШЭ

Доцент департамента программной инженерии факультета компьютерных наук Рамон Антонио Родригес Залепинос представил статью на конференции SIGMOD, которая проходила с 30 июня по 5 июля 2019 г. в Амстердаме, Нидерланды. Это седьмая по счету статья на SIGMOD от Российской Федерации за все годы проведения конференции SIGMOD (1975 – 2019, 45 лет) и первая от Высшей Школы Экономики.

Р.А. Родригес Залепинос представил новые компоненты ChronosDB – новой распределенной растровой СУБД для обработки больших объемов геопространственных данных. ChronosDB от 3 до 1034 раз (в среднем в 75 раз) быстрее SciDB. SciDB – одна из последних разработок Michael Stonebraker, лауреата премии А. Тьюринга, одного из самых известных ученых в мире в области баз данных.

SIGMOD – одна из самых значимых международных конференций (уровень CORE A*) в области Управления Данными и Баз Данных. SIGMOD является одним из старейших мероприятий в этих областях. SIGMOD проводится ежегодно, начиная с 1975 года (ранее была известна в качестве SIGFIDET, мероприятие проводилось с 1970 года).