Machine Learning Use Cases in Cybersecurity.

AvdoshinS.M., Lazarenko A.V., Chichileva N.I. et al.

Proceedings of the Institute for System Programming of the RAS. 2019. Vol. 31. No. 5. P. 191-202.

Platform for Tracking Donations of Charitable Foundations based on Blockchain Technology

Saleh H., Sergey Avdoshin, Azamat Dzhonov.

In bk.: Actual Problems of Systems and Software Engineering APSSE 2019 (Invited Papers). Los Alamitos; Washington; Tokyo: IEEE Computer Society, 2019. P. 182-187.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Названы победители конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году

Статья Константина  Дегтярева, доцента департамента программной инженерии, и Михаила Носовского, студента 4 курса ОП "Программная инженерия" Reputation Systems in E-commerce: Comparative Analysis and Perspectives to Model Uncertainty Inherent in Them признана победителем конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году.

Труды ИСП РАН
 – это издание с двойной анонимной системой рецензирования, публикующее научные статьи, которые относятся ко всем областях системного программирования, технологий программирования и вычислительной техники. Целью издания является формирование научно-информационной среды в этих областях путем публикации высококачественных статей в открытом доступе.

Издание предназначено для исследователей, студентов и аспирантов, а также практиков. Оно охватывает широкий спектр тем, включая, в частности, следующие:

• операционные системы;
  • компиляторные технологии;
  • базы данных и информационные системы;
  • параллельные и распределенные системы;
  • автоматизированная разработка программ;
  • верификация, валидация и тестирование;
  • статический и динамический анализ;
  • защита и обеспечение безопасности ПО;
  • компьютерные алгоритмы;
  • искусственный интеллект.