Трансформация модели памяти языка программирования C в объектно-ориентированное представление на языке EO

А. И. Легалов, Бугаенко Е. Г., Н. К. Чуйкин и др.

Моделирование и анализ информационных систем. 2022. Т. 29. № 3. С. 246-264.

Towards verification of probabilistic multi-party consensus protocols: Constructing algorithms for verification of multi-party protocols with probabilistic properties

Fedotov I., Anton Khritankov, Barger A.

In bk.: 2022 The 5th International Conference on Software Engineering and Information Management (ICSIM). NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. P. 100-105.

Препринт
Using Text Analytics for Health to Get Meaningful Insights from a Corpus of COVID Scientific Papers

Soshnikov D. V., Soshnikova V.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Названы победители конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году

Статья Константина  Дегтярева, доцента департамента программной инженерии, и Михаила Носовского, студента 4 курса ОП "Программная инженерия" Reputation Systems in E-commerce: Comparative Analysis and Perspectives to Model Uncertainty Inherent in Them признана победителем конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году.

Труды ИСП РАН
 – это издание с двойной анонимной системой рецензирования, публикующее научные статьи, которые относятся ко всем областях системного программирования, технологий программирования и вычислительной техники. Целью издания является формирование научно-информационной среды в этих областях путем публикации высококачественных статей в открытом доступе.

Издание предназначено для исследователей, студентов и аспирантов, а также практиков. Оно охватывает широкий спектр тем, включая, в частности, следующие:

• операционные системы;
  • компиляторные технологии;
  • базы данных и информационные системы;
  • параллельные и распределенные системы;
  • автоматизированная разработка программ;
  • верификация, валидация и тестирование;
  • статический и динамический анализ;
  • защита и обеспечение безопасности ПО;
  • компьютерные алгоритмы;
  • искусственный интеллект.