Methods for Changing Parallelism in the Process of High-Level VLSI Synthesis

Ryzhenko I., Nepomnyaschy O., Shaidurov V. et al.

Automatic Control and Computer Sciences. 2023. Vol. 57. No. 7. P. 696-705.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Конкурс на формирование проектных групп

Департамент программной инженерии ФКН объявляет прием заявок в рамках Конкурса на формирование проектных групп научно-педагогических работников, студентов и аспирантов НИУ ВШЭ по направлению «Программная инженерия» в 2022 году.

Конкурс на формирование проектных групп

Конкурс является открытым для всех НПР, студентов и аспирантов НИУ ВШЭ и его филиалов и направлен на поддержку перспективных разработок, связанных с созданием технологий, продуктов и сервисов в различных предметных областях приоритетных направлений цифровизации экономики и общества на основе междисциплинарного подхода.

Узнать порядок проведения конкурса и подать заявку можно на странице конкурса до 28 марта 2022 года включительно.

Сроки проведения конкурса в 2022 году:

— сбор заявок от руководителей проектных групп – до 28 марта 2022 г.;

— рассмотрение заявок и принятие решений – до 11 апреля 2022 г.

При рассмотрении заявок на проекты приоритет будет отдаваться проектам, удовлетворяющим следующим критериям :
  • индустриальный (проектный) задел руководителя проекта.;
  • уровень квалификации, опыт, научно-технический потенциал руководителя и членов коллектива проекта, способных обеспечить управление проектом на всех стадиях его жизненного цикла в соответствии с распространенными ролями в проектах разработки программного обеспечени;
  • актуальность/новизна/направленность проекта – создание технологий, продуктов и сервисов в различных предметных областях приоритетных направлений цифровизации экономики и общества на основе междисциплинарного подхода;
  • обоснование практической значимости, коммерческого потенциала, регистрация результатов интеллектуальной деятельности, возможность коммерциализации (при возможности) как в рамках Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», так и путем создания отдельного юридического лица;
  • научно-техническая перспективность разработки;
  • рыночная перспективность разработки.