• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Расширение языка C для поддержки процедурно-параметрического полиморфизма

Легалов А. И., Косов П. В.

Моделирование и анализ информационных систем. 2023. Т. 30. № 1. С. 40-62.

Глава в книге
An Empirical Study on Price Determinants of the Primary Real Estate Market

Rutskiy V., Videnin S., Azizam S. H. et al.

In bk.: Data Science and Algorithms in Systems: Proceedings of 6th Computational Methods in Systems and Software 2022, Vol. 2. Vol. 2. Bk. 597. Iss. 1. Cham: Springer, 2023. P. 587-599.

Конкурс на формирование проектных групп

Департамент программной инженерии ФКН объявляет прием заявок в рамках Конкурса на формирование проектных групп научно-педагогических работников, студентов и аспирантов НИУ ВШЭ по направлению «Программная инженерия» в 2022 году.

Конкурс на формирование проектных групп

Конкурс является открытым для всех НПР, студентов и аспирантов НИУ ВШЭ и его филиалов и направлен на поддержку перспективных разработок, связанных с созданием технологий, продуктов и сервисов в различных предметных областях приоритетных направлений цифровизации экономики и общества на основе междисциплинарного подхода.

Узнать порядок проведения конкурса и подать заявку можно на странице конкурса до 28 марта 2022 года включительно.

Сроки проведения конкурса в 2022 году:

— сбор заявок от руководителей проектных групп – до 28 марта 2022 г.;

— рассмотрение заявок и принятие решений – до 11 апреля 2022 г.


При рассмотрении заявок на проекты приоритет будет отдаваться проектам, удовлетворяющим следующим критериям :
  • индустриальный (проектный) задел руководителя проекта.;
  • уровень квалификации, опыт, научно-технический потенциал руководителя и членов коллектива проекта, способных обеспечить управление проектом на всех стадиях его жизненного цикла в соответствии с распространенными ролями в проектах разработки программного обеспечени;
  • актуальность/новизна/направленность проекта – создание технологий, продуктов и сервисов в различных предметных областях приоритетных направлений цифровизации экономики и общества на основе междисциплинарного подхода;
  • обоснование практической значимости, коммерческого потенциала, регистрация результатов интеллектуальной деятельности, возможность коммерциализации (при возможности) как в рамках Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», так и путем создания отдельного юридического лица;
  • научно-техническая перспективность разработки;
  • рыночная перспективность разработки.