Открылся приём заявок от студентов ФКН на пятую летнюю школу «Машинное обучение в физике высоких энергий»

C 1 по 10 июля в DESY (Гамбург, Германия) пройдет пятая международная школа «Машинное обучение в физике высоких энергий” (MLHEP 2019).

В рамках летней школы пройдут лекции и семинары, на которых будет продемонстрировано то, как относительно новая область машинного обучения помогает давать более точные ответы на вопросы об устройстве нашей Вселенной.
Также в рамках школы будет организован специальный конкурс, основанный на данных одного из физических экспериментов, который позволит участникам посмотреть, как работают различные методы машинного обучения на практике. Лаборатория методов анализа больших данных сможет поддержать нескольких студентов ВШЭ, оплатив часть расходов, связанных с мероприятием.
Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться  до 21 апреля. Отчет о предыдущей школе можно прочесть здесь.