Стажер-исследователь лаборатории LAMBDA стал призером стипендии имени Ильи Сегаловича.

В рамках празднования пятилетия ФКН в башне «Меркурий» делового центра «Москва-Сити» прошло вручение стипендии имени Ильи Сегаловича. Каждый год на стипендию номинируются студенты и аспиранты факультета, продемонстрировавшие успехи в учебе и научных исследованиях. В этом году стипендиатом стал Владислав Белавин.

Стажер-исследователь лаборатории LAMBDA стал призером стипендии имени Ильи Сегаловича.

Стипендия имени Ильи Сегаловича — один из способов поощрить лучших студентов, занимающихся проектной и научно-исследовательской работой. Она составляет 30, 35 и 40 тысяч рублей для бакалавров, магистров и аспирантов соответственно и выплачивается ежемесячно в течение года.

Поздравить ФКН и наградить стипендиатов приехали вице-президент ВШЭ Игорь Агамирзян, проректоры ВШЭ Мария Юдкевич и Сергей Рощин, директор Института системного программирования РАН Арутюн Аветисян, директор Института проблем передачи информации РАН Андрей Соболевский, заместитель руководителя службы баннерной системы «Яндекса» Михаил Левин, а также представители Сбербнка, компании Samsung, 1С и других партнеров факультета.