Анализ электрослабых взаимодействий Стандартной модели байесовским подходом с применением метода Монте-Карло по схеме Марковской цепи (MCMC).

Денис Деркач совместно с командой ученых представили результаты последнего глобального анализа Стандартной модели, выполненного коллаборацией UTfit, включая все самые последние результаты экспериментов, квантовой хромодинамики на решетке и феноменологических расчетов.

Кварковое смешивание и CP-нарушение, измеренное в слабых распадах и осцилляции нейтральных мезонов, являются фундаментальным инструментом для проверки Стандартной модели и поиска Новой физики. Новые результаты экспериментов LHC открывают беспрецедентные возможности по анализу внутренней динамики электрослабых взаимодействий в парадигме матрицы ККМ. Важный прогресс был также достигнут в теоретических расчетах некоторых адронных величин с заметным уменьшением неопределенностей. Это улучшение имеет важное значение, поскольку предыдущие исследования треугольника унитарности показали, что возможный вклад Новой физики, если он вообще есть, должен быть крошечным и может быть легко скрыт теоретическими и экспериментальными ошибками. Благодаря экспериментальным и теоретическим достижениям картина Кабиббо-Кобаяси-Маскава обеспечивает очень точные предсказания Стандартной модели посредством глобального анализа.



В статье приводится обзор результатов последнего глобального анализа Стандартной модели, выполненного коллаборацией UTfit.


Ознакомьтесь с полной статьей здесь.