Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Дальние горизонты науки

Сотрудники кафедры приняли участие во Всероссийском конгрессе молодых учёных "Дальние горизонты науки" и VIII Всероссийском съезде Советов молодых учёных, проходивших 7-8 декабря в Санкт-Петербургском горном университете.

Дальние горизонты науки

Задачей конгресса являлось привлечение научной молодежи: студентов, аспирантов, преподавателей и молодых учёных к решению задач, сформулированных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.
На конференцию приехало более 300 человек, представляющих практически все регионы России. В рамках конференции прошел финал конкурса проектов молодых учёных, а также пленарные доклады помощника Президента Российской Федерации Андрея Фурсенко, ректора Горного университета Владимира Литвиненко, президента НИЦ "Курчатовский институт" Михаила Ковальчука, ректора МАИ Михаила Погосяна и  генерального директора РНФ Александра Хлунова.
Кафедру ИТСАУ на конгрессе представлял доцент А.И. Панов.