Вводная презентация факультатива "Введение в методы искусственного интеллекта"

9 сентября 2016 года по адересу ул. Шаболовка 26, ауд. 5214 состоится вводная презентация факультатива "Введение в методы искусственного интеллекта". Преподаватели Осипов Г.С., К.С.Яковлев, Панов А.И.

Научно-популярная видео-лекция Константина Яковлева "Беспилотники и искуственный интеллект"

На сайте Постнаука (одном из самых авторитетных научно-популярных медиа в РФ) вышла научно-популярная мини-видео-лекция старшего преподавателя кафедры ММСА, Константина Яковлева, про беспилотники и искуственный интеллект.

Сотрудники кафедры приняли участие в проекте Агентства стратегических инициатив "Форсайт Флот 2016"

«Форсайт-флот» - уникальный, не имеющий аналогов в России и мире, формат групповой коммуникации, в ходе которой участники совместно разрабатывают дорожные карты отраслевого и территориального развития и проекты  по  наиболее значимым и перспективным направлениям в экономике, социальной сфере, государственном управлении.

Научно-практический семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта", 22-23 сентября 2016, Иннополис (Казань)

Осенью 2016 года в Университет Иннополис состоится научно-практический семинар, посвященный искуственному интеллекту и беспилотным транспортными средствами.

Сотрудники кафедры ММСА приняли участие в семинаре Фонда перспективных исследований

25 марта 2016 на площадке Парка Патриот состоялся семинар «Автономные малоразмерные высокоманевренные беспилотные летательные аппараты мультироторного типа»

"Хорошее выступление на олимпиаде дает высокий шанс поступления в магистратуру ВШЭ по различным направлениям подготовки"

14 февраля 2016 года сотрудники кафедры «Математические методы системного анализа» А.В. Булычев и А.И. Панов приняли участие в проведении традиционной олимпиады Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» для студентов и выпускников.

Международная молодежная школа по биологически инспирированным когнитивным архитектурам

Старший преподаватель кафедры "Математические методы системного анализа" Панов А.И. вошел в программный и организационный комитет Международной молодежной школы по биологически инспирированным когнитивным архитектурам, которая состоится 21 – 24 апреля 2016 г. в Москве.

Семинар "Проблемы искусственного интеллекта"

Старший преподаватель кафедры Константин Яковлев выступит на очередном заседании общемосковского семинара "Проблемы искусственного интеллекта".

Победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года в номинации «Компьютерные науки»

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В этом году в конкурсе впервые была представлена номинация «Компьютерные науки». Всего на нее было подано 38 работ: 20 студентами бакалавариата и 18 — студентами магистратуры и выпускниками 2015 года. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд. 311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Открытый семинар молодых ученых ФИЦ ИУ РАН 1 декабря 2015.

Во вторник, 1 декабря 2015 г., в 16-30, в аудитории 1406 ИСА РАН состоится открытый семинар молодых ученых ФИЦ ИУ РАН.