Entropy “2”-Soft Classification of Objects

Popkov Y., Dubnov Y. A., Volkovich Z. et al.

Entropy. 2017. Vol. 19(4). No. 178. P. 1-14.

Any-Angle Pathfinding for Multiple Agents Based on SIPP Algorithm

Yakovlev K., Andreychuk A.

In bk.: Proceedings of the 27th International Conference on Automated Planning and Scheduling (ICAPS 2017). Palo Alto: AAAI Press, 2017. P. 586-593.

Applying a Neural Network Architecture with Spatio-Temporal Connections to the Maze Exploration

Филин Д. А., Panov A. I.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures (BICA) for Young Scientists. Springer, 2017. P. 57-64.

A real-time algorithm for mobile robot mapping based on rotation-invariant descriptors and iterative close point algorithm

Vokhmintcev A., Yakovlev K.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 5th International Conference, AIST 2016, Yekaterinburg, Russia, April 7-9, 2016, Revised Selected Papers. Communications in Computer and Information Science. Vol. 661. Switzerland: Springer, 2017. P. 353-369.

Новости

Борису Семеновичу Дарховскому установлена надбавка за публикацию в рецензируемом международном журнале.

Профессору кафедры "Математические методы системного анализа" установлена надбавка 3 уровня за публикации в рецензируемом международном журнале. Поздравляем!!!

Сотрудники кафедры приняли участие в проекте Агенства стратегических инициатив "Форсайт Флот 2015"

С 12 по 16 мая 2015 года ведущие проектные, творческие команды России; динамично развивающиеся технологические компании; ведущие университеты и исследовательские центры; институты развития, экспертные и профессиональные сообщества; заинтересованные министерства приняли участие в проекте «Форсайт-флот 2015», организованном Агентством стратегических инициатив.

Общеуниверситетские факультативы в 2015-2016 учебном году

Определен список общеуниверситетских факультативов на 2015-2016 учебный год.

Проекты ведущих молодых ученых получили поддержку РФФИ

17 апреля Российский фонд фундаментальных исследований объявил итоги конкурса научных проектов, выполняемых ведущими молодежными коллективами в 2015 году.

Сотрудники кафедры ММСА приняли участие в крупнейшей выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2015.

Со 2 по 5 марта 2015 года в Барселоне (Испания) прошла Ежегодная выставка Mobile World Congress (MWC).

Семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта (БТС-ИИ-2015)" пройдёт 9 октября 2015 года в г. Санкт-Петербург

9 октября 2015 г., в Санкт-Петербурге, состоится второй Всероссийский научно-практический семинар «Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта» (БТС-ИИ-2015), со-организаторами которого выступают преподаватели кафедры Математическите методы системного анализа.

Мероприятие пройдёт в Центральном научно-исследовательском и опытно-конструкторском институте робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК)

ВШЭ вошла в число лидеров проекта «5-100»

Высшая школа экономики вошла в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ.

Программа по компьютерным наукам в Летнем университете

В программу Летнего университета НИУ ВШЭ летом 2015 года включены пять курсов по компьютерным наукам.

Конкурс студенческих инициатив: открыт прием заявок

Центр поддержки студенческих инициатив объявляет открытым 2й Конкурс студенческих инициатив!
Максимальный размер финансирования одного проекта по Конкурсу в 2015 году составляет  200 тысяч рублей

НИУ ВШЭ расширяет возможности для перевода студентов

Студенты иностранных университетов с этого года смогут оформить перевод в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».С 9 февраля возможность для студентов из зарубежных университетов оформить перевод на обучение в НИУ ВШЭ предусмотрена во всех кампусах университета.