Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Новости

Научно-практический семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта", 22-23 сентября 2016, Иннополис (Казань)

Осенью 2016 года в Университет Иннополис состоится научно-практический семинар, посвященный искуственному интеллекту и беспилотным транспортными средствами.

Сотрудники кафедры ММСА приняли участие в семинаре Фонда перспективных исследований

25 марта 2016 на площадке Парка Патриот состоялся семинар «Автономные малоразмерные высокоманевренные беспилотные летательные аппараты мультироторного типа»

"Хорошее выступление на олимпиаде дает высокий шанс поступления в магистратуру ВШЭ по различным направлениям подготовки"

14 февраля 2016 года сотрудники кафедры «Математические методы системного анализа» А.В. Булычев и А.И. Панов приняли участие в проведении традиционной олимпиады Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» для студентов и выпускников.

Семинар "Проблемы искусственного интеллекта"

Старший преподаватель кафедры Константин Яковлев выступит на очередном заседании общемосковского семинара "Проблемы искусственного интеллекта".

Международная молодежная школа по биологически инспирированным когнитивным архитектурам

Старший преподаватель кафедры "Математические методы системного анализа" Панов А.И. вошел в программный и организационный комитет Международной молодежной школы по биологически инспирированным когнитивным архитектурам, которая состоится 21 – 24 апреля 2016 г. в Москве.

Победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года в номинации «Компьютерные науки»

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В этом году в конкурсе впервые была представлена номинация «Компьютерные науки». Всего на нее было подано 38 работ: 20 студентами бакалавариата и 18 — студентами магистратуры и выпускниками 2015 года. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд. 311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Открытый семинар молодых ученых ФИЦ ИУ РАН 1 декабря 2015.

Во вторник, 1 декабря 2015 г., в 16-30, в аудитории 1406 ИСА РАН состоится открытый семинар молодых ученых ФИЦ ИУ РАН.

Общероссийский семинар «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ» продолжает свою работу

24 ноября в 17-30 в аудитории 685 ВМК МГУ. состоится очередное заседание (№ 17) в осеннем семестре.

Начало занятий общеуниверситетских факультативов

20 сентября 2015 года закончилась запись студентов на общеуниверситетские факультативы.
В связи с этим сдвигается начало занятий на 28 сентября.

Robotics & Artificial Intelligence Сamp

Сотрудник кафедры К.С. Яковлев выступил в качестве приглашенного докладчика на очердной летней школе Robotics & Artificial Intelligence Сamp.